3,7

Никто не скажет о предлагаемой вашему вниманию книге лучше, чем сам автор — наиболее знаменитый мастер современной японской литературы:
«Ультракороткие рассказы (вероятно, это странноватое…
Серия: Мураками мания
Издательство: Эксмо, Домино

22 марта 2024 г. 09:45

3.5 Ульракоротко

Сборник рассказов от Харуки Мураками, в котором автор написал ооочень странные истории про жизнь жителей Японии. Иногда в этом сборнике люди предстают в виде пончиков...Иногда человек коллекционирует раритетные точилки.
В целом, не могу прям таки советовать эту книгу, но если вечером просто хочется почитать что-нибудь супер короткое, и выпить чая, то неплохо. А ещё думаю тем, кто любим Мураками также зайдет.
Книга не то чтобы мне не понравилась, я её буквально за час - два прочитала, но эти рассказы, они специфические, и в них особо нет какого то смысла, либо же я просто этот смысл не уловила. Есть один рассказ, который мне все же понравился, это последний под названием "О паровозом гудке в ночи, или О пользе историй" вот это был очень милый рассказ.
Все остальные мне напоминали просто…

ISBN: 978-5-699-52821-9

Год издания: 2011

Страниц - 192 стр.
Формат - 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж - 20000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

22 марта 2024 г. 09:45

3.5 Ульракоротко

Все остальные мне напоминали просто…

20 декабря 2023 г. 04:16

5 Необычный Мураками

Люблю Мураками. Причём всё, что он пишет. Романы, рассказы и даже УЛЬТРАКОРОТКИЕ рассказы.

Честно, я помню этот сборник очень плохо, даже можно сказать ничего не помню. Только отрывками, как человек встретил в лесу горн или девушка превратилась в пончик. Но я помню прекрасные впечатления от этого сборника. Нужно будет перечитать.

Плохое настроение или хорошее. Зимним вечером дома или летним днём на пляже. Берём все этот сборник Мураками и читаем!