3,7

История молодого психиатра Гектора, отправившегося в кругосветное путешествие на поиски секретов счастья, покорила весь мир. Что такое счастье, в чем оно заключается, как его достичь - вот что…
Серия: Corpus [psychologia]
Издательство: Астрель, Corpus

26 октября 2023 г. 12:12

Сама идея книги классная. Герой отправляется в путешествие, чтобы лучше понять себя и разобраться, в чём же секрет счастья. Записывает свои наблюдения и, как сейчас модно это называть, «инсайты».

Вот только реализация... Язык повествования вроде сказочный, больше подходящий для шестилетних детей, нежели чем для взрослой потенциальной аудитории. Но при этом за упрощёнными формулировками скрывается не самая лицеприятная правда. Измена так и останется изменой, хоть её и назвали «тем, чем обычно занимаются влюблённые».

Самого путешествия не хватало. Я ожидала, что будет больше погружения в другие культуры, понимания разных людей. Но, увы, информация поверхностная.

Правда, я ещё не смотрела фильм. Говорят, он гораздо лучше.

Путешествие Гектора в поисках счастья, роман

Перевод: Наталья Добробабенко

ISBN: 978-5-271-36289-7

Год издания: 2011

Страниц - 288
Формат - 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж - 6000 экз.
Твёрдый переплет

Однажды Гектор – а точнее психиатр Франсуа Лелорд – отправился на поиски счастья и вернулся с мировым бестселлером.
Le Point

С изящной простотой и восхитительной непосредственностью Лелорд показывает, как общепринятые представления о счастье рушатся на глазах и становится ясно, что счастье совсем рядом, только руку протяни...
L'Express

Наравне с Монтенем и Лабрюйером Франция открывает миру Франсуа Лелорда, чьи умные сказки для взрослых помогают людям понять себя.
Le Figaro

Совершенно восхитительно! Путешествия Гектора и его поиски счастья превратили психологические исследования в динамичную волшебную историю. Лелорд – сам психиатр, и его интерес к человеческой психике заразителен.
BookPage

Кураторы

26 октября 2023 г. 12:12

Правда, я ещё не смотрела фильм. Говорят, он гораздо лучше.

romashka-km

30 апреля 2023 г. 21:13

Книга неплохая. Мне не понравился стиль изложения:сначала всё  воспринималось как сказка, но потом нарастало ощущение, что со мной разговаривают как с ребёнком. Учитывая серьёзность и многогранность темы - странное ощущение. Уроки счастья незамудренные, но счастье и должно быть простым и у каждого своим. Фильм я не смотрела, но книга была интересным времяпрепровождением. Лёгкий язык, экшн и философские выводы, всё что нужно для фильма или книги на выходных.

Подборки