Человек планеты, любящий мир. Преподобный Мун Сон Мён. Автобиография.

Мун Сон Мён

4,8

В своей автобиографии, ставшей бестселлером в Корее, преподобный Мун Сон Мён делится воспоминаниями о богатой событиями жизни: об истории своей семьи и о детстве, о школьных годах и о Божьем призыве…
Издательство: Московский Печатный Двор

30 декабря 2023 г. 23:44

1 ***

Ощущение от прочтения книги: сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Автобиография создает ложное, положительное впечатление о преподобном Муне. Возникает иллюзия, что этот человек действительно великий религиозный деятель, философ, мыслитель, миротворец и просто хороший парень. Но прежде чем вы решите вступить на скользкий путь мунизма, потрудитесь узнать этого человека, основателя Церкви объединения с иной, не такой радужной стороны. Советую к прочтению несколько книг:

- "В тени Мунов" (In the Shadow of the Moons) которую написала бывшая невестка Муна, Нансук Хонг.

- "Разочарование и гнев" (Heartbreak and Rage) K.Gordon Neufeld

- Айлин Баркер "The Making of a Moonie"

- ну и наконец книга одного из самых первых и преданных учеников/последователей Муна, Чунг Хва Пака "Трагедия шести…

ГЛАВА 1
ПИЩА — ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ЛЮБВИ

Что я узнал о мире, когда мой отец нес меня на спине
Радость поделиться пищей с другими
Стать другом для всех людей
Мой ясный жизненный компас
Упрямый ребенок, который никогда не отступает
Любить природу, чтобы учиться у нее
Разговор с букашкой про Вселенную
Ученик, рьяно взявшийся за учебу

ГЛАВА 2
СЛЕЗЫ, ПОТОКОМ ЛЬЮЩИЕСЯ ИЗ СЕРДЦА

На перепутье между страхом и вдохновением
Любите тем сильнее, чем нестерпимее боль
Если кинжал не точить, он со временем заржавеет
Ключ к открытию величайшей тайны
Граната с выдернутой чекой
Подружиться с рабочими, разделив их страдания
Безмятежное море любви
Пожалуйста, не умирай
Приказ, которому нельзя не подчиниться
Рисовое зернышко, ставшее дороже целого мира
Тюрьма Хыннам, запорошенная снегом
Вооруженные силы ООН открывают ворота тюрьмы

ГЛАВА 3
САМЫЙ СЫТЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ

"Ты — мой духовный учитель"
Симпатичный, но немного чокнутый молодой человек, живущий у колодца
Церковь, не принадлежащая ни к одной из деноминаций
Два университета исключают студентов и увольняют профессоров
Даже на обожженных ветвях проклюнутся свежие ростки
Наши раны помогут нам стать сильнее
Искренность души важнее всего

ГЛАВА 4
ВЕСЬ МИР — АРЕНА ДЛЯ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ

Следовать за Богом, не заботясь о собственной жизни
Деньги, заработанные благородным трудом, используются с молитвенным отношением
Сила танца, захватившая весь мир
Ангелы прокладывают тропу сквозь темную чащу леса
Мировое турне
Последний рейс в Америку
Океан — наше будущее
Преподобный Мун — источник новой революции в Америке
Митинг у памятника Вашингтону в 1976 году
"Не плачьте обо мне — плачьте о мире"
"Почему мой отец должен сесть за решетку?"

ГЛАВА 5
СЕМЬИ, В КОТОРЫХ ЦАРИТ ЛЮБОВЬ, СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ МИР

Моя жена, Мун Хан Хак Джа
Несравненная внутренняя красота
Обеты, которые ни в коем случае нельзя нарушать
Любить — значит отдавать и забывать об этом
Счастливая семья — краеугольный камень Царства Небесного
Слезы, пролитые за десять лет, растопили сердце свекра
Истинное значение брака
Истинная любовь живет в истинных семьях
Оставляйте после себя наследие любви

ГЛАВА 6
ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЮБИТЬ — И ЕДИНСТВО ПРИДЕТ

Сила религии — в ее способности привести людей к добру
Река никогда не отвергает стекающих к ней ручьев
"Пусть в Советском Союзе будет свобода вероисповедания!"
Объединение Кореи приведет к объединению всего мира
Моя встреча с президентом Ким Ир Сеном
Можно разделить страну, но не ее народ
Не силой оружия, а силой истинной любви

ГЛАВА 7
БУДУЩЕЕ КОРЕИ — БУДУЩЕЕ ВСЕГО МИРА

Гармония в мире зародится на Корейском полуострове
От страданий и слез — к миру и любви
Основная цель религии XXI века
Культурные проекты как отражение творческого начала Бога
Хозяин морей и будущее нашего мира
Прекрасные возможности, открывающиеся перед нами в океаническую эпоху
Простой одуванчик дороже золота
Решение проблемы нищеты и голода
Чтобы покончить с проблемой голода, одной благотворительности недостаточно

ГЛАВА 8
НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Поставьте перед собой цель и измените свою жизнь
Способность охватить весь мир
Все, что у нас есть, одолжено Небесами
Счастье — это жизнь, прожитая ради других
Мечта о бесконфликтном мире

ISBN: 978-5-4253-0047-8

Год издания: 2010

356 с.: ил.

Сайт о книге: www.manofpeace.ru

Где-то в мае 2008 года издательство «Ким Ён Са» впервые выступило с идеей публикации этой книги. Идея возникла у президента издательства г-жи Пак Юн Джу несколько лет назад. Она вынесла этот вопрос на обсуждение редакционной коллегии издательства. Коллегия сочла, что настало вполне подходящее время для публикации книги о жизни преподобного Мун Сон Мёна: перемены приходят во все сферы жизни корейского общества, следовательно, все недопонимания и ложные представления о людях и событиях должны быть развенчаны. А в религиозной сфере это прежде всего относится к преподобному Муну и Церкви Объединения.

«Ким Ён Са» является ведущим издательством в Корее, а г-жа Пак весьма уважительно относится к преподобному Муну. Она говорит, что как издательство они должны служить интересам общества, открывать обществу правду и знакомить его с передовыми тенденциями. Вот почему, бросая вызов всем предубеждениям против преподобного Муна, она захотела донести до обычных людей правдивую и точную информацию. Книга написана таким образом, чтобы она легко читалась, была интересной и поучительной, а также затрагивала сердца читателей. С одной стороны, это история жизни, но она также несет в себе определенное послание.

После публикации г-жа Пак провела пресс-конференцию, на которую собрались представители многих газет и новостных агентств. Они живо интересовались, почему издательство «Ким Ён Са» опубликовало книгу о преподобном Муне. Некоторые христиане выступили против этой книги, выражая сожаление о том, что такое уважаемое издательство, как «Ким Ён Са», опубликовало подобную автобиографию. Г-жа Пак в ответ сохраняла полное спокойствие. Она является искренне верующей и посвященной буддисткой и высоко ценит путь духовной жизни. Она почувствовала, что вклад преподобного Муна в корейское общество очень велик, и на публикацию книги ее побудили скорее культурные и исторические причины, нежели простое стремление извлечь прибыль.

Вышедшая в свет в Корее 9 марта 2009 г., книга-автобиография преподобного Мун Сон Мёна «Человек планеты, любящий мир» была тепло воспринята корейцами. Книга быстро стала бестселлером.

Сайт о книге - http://manofpeace.ru

Страница на facebook -

Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club29734741

Кураторы

30 декабря 2023 г. 23:44

1 ***

- "Разочарование и гнев" (Heartbreak and Rage) K.Gordon Neufeld

- Айлин Баркер "The Making of a Moonie"

Подборки