Тело в дело. История сексуальной революции в 6 миллиардах оргазмов

Илья Стогоff

10 ноября 2020 г. 23:17

2 Что это было?

Очень смелое название для полсотни страниц. Очень. Прочитав книжку создаётся впечатление, что автор взялся за репку, которую вытащить ему не по силам. Кроме парочки эпизодов, которые он считает важными вехами мировой сексуальной революции и примитивных рассуждений о физике и нет ничего. А про русскую революцию повторение того, что писалось им в других книжках. Короче это произведение Стогов писал для бабла, имиджа и количества. Тратить время нет никаких оснований.

20 апреля 2016 г. 13:32

Эта книга стала первым моим знакомством с автором. Разумеется, что даже по одному названию не ожидаешь чего-то серьёзно, а скорее - увлекательный фан. Так оно и оказалось. Автор в незатейливой форме, доступно, просто, а главное - очень захватывающее и по делу (со ссылками на источники) объясняет, почему мы стали такими, какие есть, и почему мир есть такой.

Маловероятно, что прочту что-либо ещё из произведений автор, но, определённо, такой жанр и такой слог имеют место быть. Книгу порекомендовала бы всем тем, кому лень читать Фрейда, Райха и Юнга, но очень хочется хоть чуть-чуть понимать окружающий мир. Или для того, чтобы освежить в памяти давно прочитанные труды по теме.

MarchingCat

11 января 2016 г. 15:08

Как обычно у Стогова - факты в популярной и доступной форме. Коротко об основном. В данном случае - об изменениях в сознании людей в связи с изменениями в отношении к религии и к физике. И через это - о развитии Фрейдизма и об изменении отношения к вопросам секса на протяжении прошлого столетия. Так называемые сексуальные революции, восточные секты и религии, какая связь между сексуальной и психоделической революциями и всё такое прочее. Очень интересно и познавательно. И что мне ещё нравится в книгах Стогова - то, что его отношение к описывемому, хотя и идёт сквозь всё произведение, но не навязывается читателю.

----Цитата из книги: "Как-то на вечеринке накормили "марками" (LSD) громадного мраморного дога. Дог колбасился под техно, порывался сесть за руль и поехать к тёлкам и сходил с…