Саймон Бекетт - Увековечено костями
tentation

3 мая 2021 г. 12:38

Вторая книга о специалисте по судебной антрополгии Дэвиде Хантере, волей случая оказывающегося на оторезанном от остального мира острова у побережья Шотландии.

На маленьком острове, где все друг друга знают, обнаруживают обгоревший труп. Предполагают несчастный случай или самоубийство, но проживающий на острове детектив в отставке настаивает на привлечение специалистов по расследованию убийств. Но все группы заняты, и тогда доктора Хантера уговаривают съездить и оценить действительно ли произошло преступление. С ним на остров отправляются еще два полицейских. Из-за шторма они оказываются отрезаны от цивилизации и вынуждены обходится своими силами.

Книга читается очень легко, сюжет увлекает, как и атмосфера изолированного острова. Мне нравится главный герой, не так часто расследование…

28 мая 2021 г. 22:46

Неплохой детектив, но его главный недостаток перевешивает все его достоинства. Итак, история разворачивается по всем канонам герметического детектива. Главного героя отправляют на остров, где был найден труп, с целью разобраться, было ли совершено убийство. А тут возьми и разыграйся буря. Следственная команда не может добраться до острова, да и вообще никто не может, связи нет, крутись, в общем, как хочешь. Я снова почти угадала убийцу и даже некоторые плоттвисты удалось предсказать, кроме, пожалуй, самого главного. Все-таки автор умеет удивить. Однако неравномерный темп повествования напрочь убивает весь интерес. Первую половину книги не происходит ничего вообще и это было настолько утомительно, что несмотря на умение автора стрелять из ружья, серию я продолжать не буду,

InsomniaReader

3 апреля 2021 г. 14:04

5 Ночь сменилась сумраком, который формально зовется утром

На самом деле события в книге разворачиваются в обратном направлении - сумрачное утро сменилось ночью, которая обратилось черной дырой. Я склонна причислить Саймона Бекетта к списку современных писателей, которым на удивление удачно удаются фальш финалы. Вот и в этом случае, как и с первой книгой, он оказывается на удивление хорош. Отдам себе должное, я все ждала, где же всплывет та самая улика, на которую обратил внимание ГГ (помня о тройном финале первой книги Бекетта), и она таки выстрелила, но все же не так как я рассчитывала.

Итак, имеет прекрасный герметичный детектив, события которого разворачиваются в уже заезженном антураже маленького британского островка, отрезанного от "материка" ураганом (по правде что-то новое в этом смысле придумать сложно, но эта завязочка уже заметно…

29 мая 2021 г. 14:37

Удивительный для меня опыт.

Это одна из саааамых тянучих книг, что я читала среди детективов. Монотонный темп, серая и дождливая атмосфера, достаточно скучная (на первый взгляд) интрига, невыразительные персонажи.

Только к середине книги, я наконец вспомнила Дэвида Хантера. Конечно же! Я ведь недавно прочитала первую книги из цикла - "Химия смерти". Не сказать, чтобы шедевр, но достаточно качественно и основательно.

А вот ближе к концу, когда оставалось прочитать буквально процентов двадцать....началось наконец-то действие! Основная разгадка словно вдохновлялась "Собакой Баскервилей" великого Артура Конан Дойла, при этом автор оставил в запасе еще парочку козырей в кормане. Да что говорить, буквально на последних строках читателя ожидает ожесточенная схватка и намек на продолжение.

ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

1 февраля 2021 г. 13:29

Это было вау! Вторая книга про Дэвида Хантера, радует, что не последняя. Слушала на одном дыхании! Дэвид, судебный антрополог, приезжает на остров, чтобы осмотреть найденные в заброшенном коттедже останки молодой женщины. Выясняется, что женщина убита. В скорости должны приехать полицейские, чтобы расследовать это дело, но непогода отрезает остров от остального мира. И Дэвиду приходится проводить с полицейским в отставке и ещё некоторыми помощниками собственное расследование. И ему это удаётся. Концовка просто шокировала, хочется сейчас же хватать следующую книгу и погрузиться в неё с головой. Добротный герметичный детектив. Рекомендую!

23 апреля 2021 г. 16:59

Как приятно читать произведение такого характера и вообще не предпологать (за не способностью предположить), что же будет дальше. Сюжет настолько захватывает, интригует, держит до последней строчки, что невозможно оторваться. А поведение героев и в принципе описание ситуаций настолько живо, близко к жизни, естественно (ну, несмотря на жанр), что даже мысли нет "да ну" "такого не бывает", "как наиграно". Все так плавно и сливается в 1 полную картину. Одно удовольствие читать. И Вам советую! А я за следующую часть берусь....

IrinaKolesnikova998

3 февраля 2021 г. 09:32

5 Спойлер Как можно было прекратить повествование на самом волнующем моменте?!?!?!

Новая книга о Дэвиде Хантере показалась более динамичной и кровавой. Дэвид сталкивается с психопаткой. Эта история более грустная, Дэвид переживает потерю семьи. Его новые отношения непростые и с непростой женщиной, пережившей нападение маньяка. Расследование вначале казавшегося несчастным случая выливается в череду смертей. Одного убийцу я вычислила практически сразу, да и другая убийца тоже легко вычисляется по своему темпераменту, вот только мотив становится понятен в финале. Книга наводит на размышления о том, как грехи и страсти разрушают и уничтожают человека, попутно собирая жатву боли, зла и смерти. Финал книги открытый, но, зная, что есть продолжение серии, можно надеяться на лучшее.))

ZhuldyzAbdikerimova

27 февраля 2021 г. 14:19

Чей труп на острове?

"Увековечено уостями" - это вторая прочитанная книга Саймона Бекетта о Дэвиде Хантере, специалист по судебной антропологии. Тот, кто считывает информацию по костям. Тот, кто знает историю мертвых, потому что они уже не могут говорить. Саймон Бекетт - Увековечено костями это продолжение цикла Саймон Бекетт - Химия смерти , мои впечатления.

Дэвид Хантер приезжает на остров у побережья Шотландии, чтоб взглянуть на сгоревший труп. Он должен выяснить чей труп и определить убийство это или самоубийство. Это маленький остров, где местные жители живут на глазах друг у друга. Оказавшись на острове Дэвид из-за шторма остается отрезанным от цивилизации. А на острове на свободе есть убийца. И не один как выяснилось. Дэвид также в опасности. Местные хранят свои секреты, и Дэвиду…

nez_moran

21 февраля 2021 г. 21:47

Второй шанс не оправдал автора в моих глазах. По поводу второй книги я могу сказать примерно то же, что уже говорила по поводу первой.

Очень интересный, захватывающий сюжет. Оторваться невозможно. Читается легко, буквально проглатывается на лету.Автор ниточка за ниточкой разматывает клубок, и очень увлекательно следить за тем, как логично и грамотно он это делает. Восторг, фанфары!

Но вот и концовка. Хмм, банально, но ок. И тут... автор как и в первой книге не пожелал остановиться. Оп, второй выверт. Безумный, но достаточно интересный, хоть и чересчур эпичный и пафосный. Ну ок.. Но третий поворот сюжета за несчастные 30 страниц это ПЕРЕБОР! Хочется просто сказать, чувак, ты придумал несколько версий и все понравились тебе настолько, что решил воткнуть все без исключения? Ну эй!

И когда уже…