23 января 2024 г. 12:22

Начали за здравие, кончили ВИЧ-диссидентством.

Идея художественной книги, отражающая изменения главного героя в психологии и отношении к жизни понравилась. Поднимали важные, но очевидные, на мой взгляд, темы: ответственность за себя и свои слова, пунктуальность, правильное целеполагание. Хорошо и ярко показан жизненный урок героя, когда он повёл себя необдуманно и безответственно.

Не понравилась подача, подразумевающая, что есть единственный правильный путь. Пусть многое и совпадает с моими ценностями и взглядами на жизнь, но я нахожу, что делить людей на "проснувшихся" и "спящих" - удел сект и самовлюбленных гордецов.

Также напрягла идея о роли женщины в мире и отношениях, вложенная в уста Михаила и Кати. В целом, я воспринимаю, что советы, данные Михаилом Олегу, и осознания Олега могут…

13 апреля 2024 г. 11:33

0.5 Тупой кал тупого кала

Персонажи разговаривают фразами из сериалов на телеканале «Домашний» (не реклама).
Рассуждения автора о сути тех или иных вещей максимально колхозные.
Основной посыл этой поделки: «будь богатым, чтобы не быть бедным».
Не знаю, чью жизнь оно меняет или может поменять, каких-то инфузорий, видимо.

31 октября 2023 г. 12:11

5 Спойлер Дорогу осилит идущий.

На День рождение двоюродного брата я подарила книгу "Кафе на краю земли" и "Возвращение в кафе" , так как сама их прочитала и решила , что такую книгу должно прочитать как можно больше людей. Когда подарила , в вкратце рассказала о ней. На что он посоветовал мне эту книгу.
Больше года я откладывала чтение этой книги. И зря. Книга шикарная. Слушала ее в аудио формате и кайфовала .
Действительно серия книг "Кафе на краю земли" и "П.Ш." очень похожи по какой-то своей задумке. Но есть и то, что их отличает .
П.Ш. временами казалась очень грубой, агрессивной , мужской подачей.Кафе на краю земли все таки более мягкий и воздушный рассказ. Но не смотря на свою мужскую подачу, эту книгу однозначно буду рекомендовать, сама перечитывать и брать многие мысли из книги и переносить в жизнь.

История с…

17 октября 2023 г. 17:03

5 ПутеШествие.

9/10
Слог очень лёгкий и простой.
Книги мотивирует двигаться и не стоять на месте.
Многое переосмыслил в жизни после этой книги.

Обычный вечер,Олег шел по улице и увидел турагентство "Последний шаг",его заинтересовало название.
Мужчина сидевший возле ресепшена,очень благодарил консультанта,за то что отправился в это путешествие.
Олега поразило,что от этого человека,так веело добротой и позитивом,что хотелось бросить все ради этого человека.
Он вежливо поздоровался с гг и вышел и турагентства.
Олег захотел отправиться в тур.
Но было очень поразительно для гг,что в это путешествие может отправится не каждый,и сумма будет 50 к евро.
Елена(консультант) сказала,что нужны рекомендации от тех,кто уже был в путешествие.
Олег был поражен.
Решил обратиться,к тому добродушному человеку,чтобы он дал…

4 апреля 2023 г. 02:26

2 Мятная сказка для настоящих мужчин

Возможно, я немного перечитала подобные книги. Хотя нет, книг было всего пять за последнее время: Level up и Низший - ЛитРПГ, тематика схожая. Максимально линейное повествование, но было прочитано по 2книги в каждой серии исключительно из-за любви к жанру Дашкиев Результат - никакой фантастики (ну почти..) Написано откровенно слабо. Если ностальгируете по БМ, то можно освежить в памяти всё их постулаты от третьего лица. На очереди стояли ПШ и Кирпичи - старички русской мотивационной прозы и на них у меня была определённая надежда. Книга Хара предвещала быть весьма неплохой мотивашкой. Гг Олег случайно наталкивается на загадочное тур агентство, которое может устроить путешествие, меняющее жизни людей. Стоит оно заоблачно дорого, куда лететь не понятно да и купить его просто так нельзя.…

18 февраля 2023 г. 07:50

4 Волшебный пендель для ленивых телом и душой

Мотивирующая литература – это мое любимое! Другой вопрос, надолго ли мне хватает мотивации... Но в любом случае это не вина авторов книг.

На этот раз я вдохновилась книгой Дмитрия Хары. О чем она? Об эмоциях. О поиске интересного занятия, которое будет будоражить как соседский котенок в детстве. О хобби. О семье, которой мы порой уделяем не так много внимания, как того бы стоило. О жизни, наконец.

Вы ловили себя на хоть раз на мысли, что «вроде все есть – а как-то все не по приколу»? Я неоднократно...Просыпаешься, и чувствуешь, что чего-то не достает. Засыпаешь, ощущение, что день прожит зря. Со временем привыкаешь, и дни превращаются в вереницу серых будней. Можно влюбиться в кого-нибудь – жизнь тогда «заиграет» новыми красками. Правда, на время. Можно начать выпивать – на пару месяцев…

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

9 декабря 2022 г. 11:08

5 Пока «невозможно» есть в твоей голове, ничего не произойдет!

Лучший день, лучшая книга. И недаром меня зацепила фраза: «Обратного пути уже не будет».

Его никогда и не было.

Как же вовремя эта книга попала ко мне в руки . Я многое знала из того, что прочитала. Но знать и делать разные вещи. И спасибо Вселенной за новый и сильный пинок. Очень кстати! Пора, давно пора!

Книга необходима всем, как глоток жизни.

Ради такого тренинга можно отложить, даже любимое фэнтези. Поскольку жизненные уроки можно получить только через личный опыт или если вам хватает разума, то из опыта других людей.

Хотите изменить свою жизнь к лучшему?

Читайте!

4 февраля 2023 г. 11:30

5 Моя жизнь

Всю книгу можно разбить на цитаты. Эти цитаты можно подобрать к любому случаю жизни. Безумно сильная книга.

28 сентября 2022 г. 16:41

3 Ничего нового

Ничего нового в этой книге я для себя не узнала. Очень напомнила "Экстремальный тайм-менеджмент". Да все понятно, что надо задуматься над своей жизнью. И все так просто у автора: как можно делегировать работу, развиваться, заниматься спортом. Такая простая формула успеха. А вокруг одни дураки. Я бы добавила к этой формуле еще походы к психологу, диагностирование наличия или отсутствия депрессии, а еще вычисление наличия ума. Хотя ладно, предположим, что эта книга не для всех. А для просветлённых. И имеющих достойный капитал. И еще для себя еще раз поняла, как неприятен для меня после русских классиков слог современных русскоязычных писателей. Как будто смотришь рядовой сериал с федерального канала. Слишком просто. И при этом напыщенно.