4,2

Эта книга – о знаменитом романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». И еще – о литературном истэблишменте, который Михаил Афанасьевич назвал Массолитом. Хотя роман адресован вовсе не им, инженерам…
Издательство: Фоліо

20 сентября 2022 г. 11:31

5 Научное исследование романа

После прочтения этой работы все сразу встаёт на свои места и становится понятно. Произведение Булгакова становится таким, каким его задумал автор. Всем, кто  увлекается не только современной прозой, но и историей России 20 века настоятельно рекомендую.

ISBN: 966-03-3492-3

Год издания: 2006

Кураторы

20 сентября 2022 г. 11:31

5 Научное исследование романа

29 июля 2019 г. 17:04

4 Сколько людей, столько и мнений

Прочитав в очередной раз "Мастера и Маргариту" решила еще раз вернуться и к этому исследованию. В итоге: по-прежнему согласна с его автором по большинству вопросов. Мне не хочется убивать интригу для того, кто вдруг решит ознакомиться с книгой, поэтому раскрывать подробности о прототипах героев романа "Мастер и Маргарита" по мнению А. Баркова, не буду. Скажу только, что советовала бы книгу всем, кто любит сам роман, как возможность взглянуть на любимых героев под новым углом зрения, значительно расходящимся с общепринятой трактовкой.

Подборки