19 апреля 2020 г. 15:04

5 без воды

Коротко и по делу, только суть

14 сентября 2019 г. 10:22

5 Стань ГД

Очень содержательная книга, в которой по полочкам разложены принципы и задачи человека, который хочет добиться карьерного роста. Воды минимум, и это главное отличие от подобных современных книг на рынке. Данная книга - это список, в котором выделены задачи, и даны пояснения, почему их следует выполнять. И ни с одной из задач я бы не поспорила, все так и есть, даже в наших с вами российских условиях. Здесь описано и как себя вести с подчиненными, чтобы они поддержали ваш рост. Как вести себя со своими руководителями - помогать расти, чтобы они потом подняли вас. Как общаться с конкурентами по карьерной лестнице: подружиться с их подчиненными. Как жить, отдыхать, работать. Очень интересная и полезная книга.

21 мая 2019 г. 22:48

1. Чем лучше ваше физическое состояние, тем лучше вы способны справляться с нарастающим объемом работы. Хорошая физическая форма дает вам и другое преимущество. Девяносто процентов всех людей, карабкающихся вверх по служебной лестнице, находятся в плохой физической форме. 2. Занимайтесь чем-нибудь трудным в одиночестве. Регулярно занимайтесь чем-нибудь спартанским и индивидуалистическим. Делайте что-нибудь такое, что желают делать немногие. Это даст вам ощущение стойкости и индивидуальности. Это психологически подготовит вас к сражениям на поле бизнеса. 3. Никогда не настраивайте людей против себя. Расходуйте свои силы на то, чтобы строить добрые отношения. 4. Купите какую-нибудь записную книжку – какая вам больше нравится. Держите ее все время в одном определенном месте – в ящике…

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 04:06

Никогда бы не купил книгу Джеффри Дж. Фокса «Как стать генеральным директором» если мне её не посоветовали бы. Ведь я не являюсь, и неизвестно когда буду являться, генеральным директором. Однако по мере чтения я всё больше убеждался в том, что Фокс написал книгу скорее о кодексе профессионального поведения на работе, нежели набор неких инструкция для генерального директора. Что касается формата книги, то она представляет собой короткие советы на одной-двух страницах. Можно сказать, что эта книга – сборник афоризмов с небольшими комментариями к ним. Некоторые советы Фокса банальны, но о некоторых я не знал. Поэтому книга, прочтение которой займёт не больше часа, можно рекомендовать для лёгкого чтива всем поклонникам деловой литературы.

Враг внутри

«Никогда не пишите записок, которые…