3,7

Известная писательница, продолжая традиции Агаты Кристи, выстраивает в своих романах жесткую детективную интригу.
В номере бейрутского отеля убит видный ученый - хранитель древностей. Студентка…
Серия: Криминальное рандеву
Издательство: Центрполиграф

30 мая 2018 г. 15:47

5 Рим, студенты и (не)магическое число

Пишу рецензию именно здесь, чтобы не смешивать со "Свитком Мёртвого моря" - тот не вызвал при прочтении особых эмоций и был довольно быстро забыт. Пишу по большей части для того, чтобы объяснить самой себе, за что я так обожаю эту книгу.

Так-то ничего особенного, если разобраться. Герметичный детектив, мотивы есть у каждого из немногочисленных подозреваемых, имеется невнятная и запутывающая расследование улика, дело расследует сыщик-любитель - дама средних лет... Книга первая в серии, автор ещё только набрасывает портрет Жаклин Кирби, и здесь она, во-первых, выглядит менее легкомысленной, чем в последующих произведениях, а во-вторых, не сильно лезет на передний план, выступает в качестве не ключевого персонажа, а, скорее, "подруги главной героини".

Разгадка преступления довольно проста,…

Свиток Мертвого моря

Перевод: В. Тирдатов

Седьмой грешник

Перевод: Светлана Самострелова, Ирина Разумовская

ISBN: 5-227-00670-9

Год издания: 2000

Страниц 474 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 6000 экз.
Твердый переплет

30 мая 2018 г. 15:47

5 Рим, студенты и (не)магическое число

Разгадка преступления довольно проста,…