Salza

Только личное впечатление ;)

7 апреля 2020 г. 08:20

Очень добрая и позитивная книга. В ней два друга Кролик и Ёжик решили отметить свои Дни рождения. А так как точную дату они не знали, то отпраздновать захотели в один день. И очень мило было наблюдать, как каждый зверёк раздумывал над самым лучшим подарком, какой только можно придумать. И сама история, и иллюстрации нам с детками очень понравились. Младшему интересней были картинки, а старший увлекся книгой полностью. После прочтения мы обсудили и саму тему подарков и то, как друзья-зверята ими распорядились)

Игры: Собери их всех.

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

25 ноября 2019 г. 19:14

Одна сплошная милота! Для взрослых. А для детей (маленьких) это вполне себе поучительная история о днях рождения, подарках и благодарности. Иллюстрации Криса Ридделла как всегда прекрасны (на мой вкус). Книга же совсем крошечная, так что дальше спойлер всего-всего сюжета. Но сиё неважно, всё равно милота невероятная.

Зачем нужны дни рождения? Что там заведено в скучном взрослом мире неважно, ведь все малыши знают - для подарков! А вот у Кролика и Ёжика праздника ни разу не было, да и когда такой важный день - неизвестно. Но друзья всё исправят и уже завтра сделают друг другу лучшие подарки! Только какие? Мы, взрослые, как никто знаем, что выбрать подарок - дело сложное. Ёжик и Кролик справляются с этим блестяще!.. с точки зрения самих себя, а звери они немного разные. Зато друзья…

18 декабря 2016 г. 19:03

Какая дико милая история. Как-то раз Кролик и Ежик решают отпраздновать свой День Рождения, ну а какой прздник без подарка, верно? Вот и начали они думать, что же подарить-то друг другу. А как мы обычно решаем, правильно, исходя из личных убеждений. Вот и они, судили о нуждах друга по своим. Но что мне понравилось, так это то, как восприняли они подарок друг друга. Они не расстроились, нет, а поблагодарили искренне, а потом и вовсе нашли применение ему, пусть и не такое каким должно было стать изначально. Добрая-добрая сказка. Детям будет самое то, да и я, взрослый человек, прочитала с улыбкой. 4 из 5. Не пятерка просто за то, что хочу ее подлиннее чем есть :D

А еще мне сказали что я напоминаю этого Кролика ><

Romawka20

18 декабря 2016 г. 18:19

Какая же милая история про кролика и ежика. Они не знают, когда у них дни рождения и решили устроить их завтра. Соответственно надо подарить друг другу подарки. И как же это по-детски трогательно, когда каждый думает чего же другому не хватает и пусть они ошибаются, но друзья и словом не заикнуться, а найдут подаркам замечательное применение.

Картинок в этой чудесной книжке-малышке чуть ли не больше, чем самого текста. И хочется распространять восторги в адрес Криса Риделла за такие иллюстрации. Пусть немного странноватые, но такие яркие и безусловно красивые. Я думаю, они смогут привлечь внимание детишек.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

18 декабря 2016 г. 02:24

В первый раз читаю что-то у дуэта Пол Стюарт + Крис Риддел, до этого была знакома только с совместной работой Риддела и Геймана. Ну что сказать, я не разочарована. Истории про кролика и ежика получились трогательные и душевные, так что я не удержалась и махом прочитала все четыре. :) В "Подарках в День Рождения" кролик и ежик сообразили, что не знают, когда у них дни рождения, так что неплохо бы отпраздновать их прямо завтра и обменяться подарками. В общем, история о том, что настоящий друг всегда интуитивно угадает и даже вроде бы на первый взгляд не особо понравившийся подарок может в итоге оказаться самым ценным и полезным. Умилительно. :) Хотя мне больше всего понравилась вторая книжка, где кролик убирался в своей норке. :З Иллюстрации у Риддела получились в типичном ридделовском…

skazka353

19 декабря 2016 г. 13:45

очень милая (немного морализаторская) сказка на 3 минуты с очень убогими рисунками. подтверждение сказанного прилагаю.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

18 декабря 2016 г. 01:01

Отличная детская книжка про то, как два друга решили подарить друг другу подарки и что из этого вышло. А получилось, что друг на друга они совершенно не похожи, так что и представления о том, что может обрадовать, у них совершенно разные. Но все это не важно, главное ведь - внимание. А применение подарку всегда можно оригинальное придумать, даже если даривший предполагал что-то совершенно другое. Вот и весь секрет отличного подарка.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Klena_Til

просто мені так хочеться...

18 декабря 2016 г. 09:55

Какая милота! Очень душевная и добрая сказка. Такая детская-детская и в то же время со смыслом) Здорово же! На иллюстрациях особенно удался кролик, ёжик немного злобный вышел, как по мне. Но в целом не плохо. Уверена, детишки оценят картинки! Ну а мне больше всех понравилась картинка, где ёжик с кроликом обнимаются. Прям муси-пуси, как любят говорить мои дети на все хорошенькое)))

Собери их всех

Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

18 декабря 2016 г. 00:13

Замечательная и очень милая книга!

Авторами выступили Пол Стюарт и Крис Ридделл, подарившие читателям в свое время прекрасную серию про "Воздушных пиратов". Здесь же совсем небольшая история про Ёжика и Кролика, которые решили устроить друг другу День Рождения и подарить подарки.

Потрясающие иллюстрации Криса Ридделла не оставят вас равнодушными. А те, кто уже знаком, с его работами могут открыть для себя что-то новое.

История очень милая и отлично подойдет для поднятия настроения! А продлить этот эффект смогут еще три книги из серии. :)