Тайна лесного браконьера. Тайна ночных вспышек. Тайна пустующей дачи (сборник)

Йенс К. Хольм

4,3

Стоит юному детективу Киму и его друзьям отправиться на каникулы в рыбацкий поселок, приютившийся на острове, - как их уже поджидают необыкновенные приключения.
На этот раз Ким, Эрик, Очкарик и…
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

nad1204

21 января 2022 г. 22:33

Неплохие детские детективы, но без особого блеска. Компания подростков Ким, Эрик, Очкарик (Пелле) живут в Копенгагене, но на каникулы приезжают в небольшой рыбацкий посёлок. Там к их компании присоединяется Катя, а приключения и загадки ждут чуть ли не под каждым кустом. В этом сборнике три повести:

Тайна лесного браконьера. В ней компания друзей ищет похищенный у них клад (который сами и закопали) и одновременно раскрывают личность мелкого браконьера, который по всему лесу расставил капканы и ловушки на мелких зверей.

Тайна ночных вспышек. В этой повести загадок побольше. Катя замечает, что в одиноком доме на берегу по ночам вспыхивает свет. Похоже, что кому-то подают сигналы. Ребята решили, что это контрабандисты. Но всё оказалось гораздо серьёзнее.

Тайна пустующей дачи. Началось всё с…

Тайна лесного браконьера, повесть

стр. 5-74

Тайна ночных вспышек, повесть

стр. 75-138

Тайна пустующей дачи, повесть

стр. 139-218

ISBN: ISBN: 5-89048-047-2

Год издания: 1998

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 224
ISBN 5-89048-047-2
Тираж 15000
Издательство Коллекция "Совершенно секретно"
Серия Детский детектив
Переплет Твердый переплет
Язык издания Русский
Тип издания Авторский сборник

nad1204

21 января 2022 г. 22:33

Тайна пустующей дачи. Началось всё с…

LiberaLi

25 января 2022 г. 22:36

Читала и вспоминала, как любила подобные детские детективы в школьные годы, сколько книг тогда продавали из серии «Детский детектив». Но про этих датских мальчиков я не читала. Эти повести ничуть не хуже повестей про Нэнси Дрю или братьев Харди. Трое мальчишек - Ким, Эрик и Очкарик - и девочка Катя постоянно сталкиваются с разными преступлениями. Их будто притягивает к неприятностям. Ребята проводят удачное расследование, а затем один из них - Ким – пишет о приключениях ребят книгу. «Тайна лесного браконьера» В первой повести автор знакомит нас с ребятами. Им по четырнадцать-пятнадцать лет, они друзья, их разных социальных слоев. Ким, написавший книгу, получил гонорар, и ребята спрятали его в лесу. А когда пришли откапывать, оказалось, что деньги пропали. Ребята занялись поиском «клада»…

Подборки