Джеральд Даррелл - Натуралист на мушке
4,4

Натуралист на мушке 4.4
Новая книга Джеральда Даррелла, широко известного английского писателя-натуралиста, посвящена описанию съемок фильмов для телепрограммы о животных. Съемки происходили в самых разных уголках Земли - на тропических островах вблизи берегов Панамы и на севере Канады, в американской пустыне Сонора и в национальном парке Африки. Это позволило автору показать не только контрасты природы, но и познакомить читателя с многообразным миром животных.
Читателю представляется возможность вместе с Дарреллом совершить увлекательное путешествие, окунуться в атмосферу создания фильмов о животных, встретиться с интересными людьми.

Всем любителям литературы…
Издательство: Мир

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 сентября 2021 г. 19:40

Даррелл в моем читательском багаже занимает отдельную полку. И физически - на полке стоят очень много томиков самых разных изданий. и фигурально - автор, который интересен не только как автор книг, но и как личность. Но даже при всем моем теплом отношении к Дарреллу, эту книгу я высоко оценить не могу.

Все же в лучших его книгах на первое место выходит Даррелл-наблюдатель, за животными ли, за членами семьи, за случайными знакомыми, Даррелл - натуралист, и все это вместе с типично Даррелловским чувством юмора. А тут скорее получилось наоборот - книга выглядит как сборник анекдотов и потешных историй. сдобренных наблюдениями за животными. Хотя тема замечательная - рассказ о том, как снимаются фильмы о животных. Эта тема постоянно проскальзывает в его книгах, до сих пор помню, как они…

Натуралист на мушке — Джеральд Даррелл, повесть

Перевод: И.Е.Заморина

ISBN: 5-03-001125-0, 0-00-222839-4

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 200000 экз.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 сентября 2021 г. 19:40

Flesa

28 июня 2021 г. 21:17

Книга – возможность заглянуть на съемки передачи посвященной животному миру. В отличие от многих других книг Даррелла она все-таки о людях, а не о животных. Но авторский стиль так же прекрасен как обычно. К неприятностям он относится с юмором, а к делу что делает с любовью и энтузиазмом, которым восхищаешься и даже немного завидуешь. Но я бы все-таки сказала, что книга эта именно для любителей автора, а не дикой природы, и браться за нее следует после того, как успел полюбить и оценить серию книг.