Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

20 марта 2019 г. 11:16

4 Святые 90-е, или все беды из-за баб

Сразу скажу - книга неплохая. По ней в свое время сняли смотрибельный и знаковый для российского ТВ сериал "Бандитский Петербург", тот самый, где поется "там для меня горит очаааг, и вечный знааак...", а еще Антибиотик со своим "ОСТЫНЬ, ГОВОРЮ!!!!". В сериале многое сошлось - актеры, сюжет, посыл, атмосфера. Правда, качество картинки по сравнению с "Бригадой" было жалкое, но на это мало кто обращал внимание. С экшеном было слабо тоже. Книга хороша, но все же в ней есть много моментов, которые лично у меня вызвали раздражение или недоумение. А так сериал в свое время следовал основному сюжету довольно строго. А сюжет, кто не смотрел, таков. Все начинается с 80-х, когда выросли трое неразлучных друзей - Сергей, Олег и Катя. Сергей и Олег были влюблены в Катю, но не решались сделать первый…

27 января 2019 г. 23:12

Адвокат - это криминальный роман, причем один из лучших в жанре. И все же для меня эта книга не о бандитах, а о дружбе, о предательстве, о любви. Причем о любви здесь написано гораздо глубже и сильнее, чем у многих (очень-очень многих)авторов ЛР. Ну и лихие 90-е, конечно, во всей красе. Читала давно, но книга, да и вся серия, произвела огромное впечатление.

18 апреля 2018 г. 07:04

5 Крайне удивлен.

Скажу сразу сериал не смотрел никогда,про автора услышат от Пучкова(гоблин) в одном из его шоу в YouTube. Очень хвалил автора Константинова он, ну я и решил почитать. Был крайне удивлён, как автор излагает повествование, все герои раскрыты, это реально книга которую было интересно читать, и читать и читать, героям веришь и сопереживаешь. Сюжет описывает судьбу 3 друзей, которые росли в сложное время в нашей стране, и куда же их занесет Вы узнаете сами прочитав данную книгу. Это 5 из 5 и ещё один хороший автор.

thosik

9 февраля 2016 г. 15:47

Очень любила когда-то этот фильм, отсюда и появилось желание прочитать книгу. Можно сказать, что читая, будто снова смотришь этот фильм. Ощущения те же. Да и сложно уже представить себе героев не такими, как Серебряков, Певцов и Дроздова. Что касается самой истории, то она, несмотря на жесткость и беспощадность автора как к собственным героям, так и к читателям, очень трогательна. Бандитская романтика, так сказать. Есть в этом что-то такое..... Как бы сложились судьбы героев, если бы не те случайности, что привели их в этот капкан? Был ли у них выбор? Встретились ли бы они? Неизвестно. Историю их жизни за них продумал автор. Книга - не шедевр. Но для любителей отечественных боевиков и детективов, по-моему, вполне подойдет.

26 мая 2013 г. 03:06

Ощущение полного сценария на фильм, с некоторыми опущенными деталями. Книга понравилась. Описывает события 1-5 серий. ВО второй книге скорее всего ожидает и главная развязка.

16 июля 2010 г. 16:04

Подсела сразу после первого показа сериала:) Тогда вышла только первая часть киноэпопеи про адвоката, книг выпустили намного больше, а узнать чем все закончилось было интересно. Где-то после шестой-седьмой книги стала покупать и читать больше в силу инерции, чем живого интереса. Пару лет назад даже нашла в себе силы перечитать все книги.