4,1

Жизнерадостная, юмористическая повесть "О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках", психологическое повестоввание "Светлые сумерки" и остродраматическая повесть "Чистые зеркала" представляют…
Издательство: Горький: Волго-Вятское книжное издательство

6 октября 2018 г. 20:45

Не смог дочитать, потому что пресноватыми повести показались - не хватило интересных и цепляющих моментов.

О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках эту повесть дочитал до конца. Повествование ведётся от лица Саньки, которому Гринька предложил "крутить любовь" с соседними девочками, сам же он постоянно ходил за Маринкой. Дальше предсказуема Сашина реакция)) Диалоги между мальчиками неинтересные, при этом добавили им диалектные черты.

Светлые сумерки Галя и Томка, Денис и Алексей - я запутался в их взаимоотношениях. Одна из тем повести - переезд из деревни в город, которым грозят Томке - а она хочет дояркой быть, но получается у неё плохо. Дальше середины произведения не смог прочесть, потому что немного надоели терзания Дениса в действительности ли любит его Томка или не очень.

Чистые…

Серьезная жизнь

Автор: В. Харчев

Автор книги рассказывает о себе

ISBN: 5-7420-0144-4

Год издания: 1989

Переплет: твердый; 334 страницы.
Художники: А. Смирнов, В. Гальдяев, В. Хвостов.

6 октября 2018 г. 20:45

Чистые…

Po_li_na

28 сентября 2015 г. 12:04

В деревне самой звонкой жизнь прекрасна: Раскинулись вокруг поля, леса, Здесь времени не тратят понапрасну! - За дело, Гриньк? - Давай, за дело, Сань!

На лыжах с горки ледяной кататься, Потом охотиться в лесу вдвоем, А если вдруг надумают влюбляться, Вначале дружба - девочки потом!

Любовь всегда нечаянно нагрянет, Для дружбы испытания неся: Девчонок поделить - проблема прямо! - Поделим, Гриньк? - Чур, мне Маринка, Сань!

Запущена учеба, куча двоек, Ругают все, куда ни посмотри... - А что Маринка делала с тобою?! Получишь, Сань! - Сам ты получишь, Гринь!

Взрослеют так естественно мальчишки, Жизнь открывает свои тайны им! - Как думаешь, полюбят нашу книжку? Полюбят, Сань? - Полюбят сразу, Гринь!