Колин Маккалоу - Слишком много убийств

8 июля 2013 г. 23:41

Купила книгу потому что привлекло имя автора. И с первых же страниц завязка - убито 11 человек, все в один день, и все разными способами. И всё это в маленьком городке. Жертвы очень разные от старушки до директора корпорации. За дело берётся капитан Дельмонико, он понимает, что за всем этим стоит один человек, но зачем? Какие из этих убийств главные, а какие для отвода глаз.

Для меня главный показатель интересна ли книга является - хочется ли её взять и читать в либую освободившуюся минутку, и ... так и было со мной, хотя я предпочитаю детективы другой эпохи - Гастон Леру или Агата Кристи. Интересная развязка, автор и здесь показал своё мастерство. 5 баллов:)

19 ноября 2012 г. 21:34

О боже мой. Хотела почитать захватывающий детектив, название приглянулось. А оказалось... холодная война, феминизм, шпионаж, маньяки, отношения полицейских с их женами и детьми - есть все, что угодно, кроме логического завершения расследования. Это не Агата Кристи.

Увы.

SomSom

23 марта 2012 г. 21:58

Первая книга о похождениях лейтенанта Дельмонико произвела более чем приятное впечатление, поэтому за продолжение я взялась охотно. Но войти в одну и ту же реку невозможно, - вторая книга цикла скроена по тем же самым лекалам, что и первая, повторяющиеся приемчики автора приедаются и вскрываются все слабые стороны текста. В продолжение благополучно переехали все уже существующие недостатки, и, к сожалению, прибавилось новых. Количество розовой субстанции, ровным слоем покрывающей отношения главного героя и его новоиспеченной жены, значительно увеличилось. В первой части все это тоже было, но в минимальных количествах, поэтому не раздражало и не отвлекало. Здесь же семейные перипетии, пусть и увязанные с основной интригой, занимают добрую половину книги. А еще качество самого теста.…