Рецензии на книгу «Брат Иуда. На склоне лет (сборник)»

ISBN: 978-5-699-52158-6
Год издания: 2011
Издательство: Эксмо, Домино
Серия: Misterium

Два классических криминальных романа о том, что зачастую нельзя верить ни любимым ученикам, ни близким родственникам.
"Брат Иуда" - рассказ об организации, членство в которой даруется только избранным. Однако очень большие деньги могут превратить в предателя почти любого, вступившего в нее, и тогда будущее братства окажется под угрозой.
"На склоне лет" - повествование о почти идиллической жизни в дорогом пансионате. Но это лишь иллюзия. Преступник не дремлет, и смертельного удара можно ждать отовсюду.

Оценка KuleshovK:   1  /  3.3

Повесть о секте, в которую сложно попасть, которая живет по своим правилам и законам. И туда не только сложно попасть, но и выжить там. Один член этой секты начинает убивать её участников, которые могут создать проблемы для её дальнейшего существования...

Несмотря на то, что книга небольшая, мне было жалко потраченного на неё времени. Это вообще что было? Если триллер - то совсем не убедительный, не держащий в напряжении. Если детектив, то тоже совсем не то - убийца,его мотив и его жертвы известны с первых же страниц, поэтому никакой интриги и загадки по большому счету нет. Если это драма об убийце, который испытывает раскаяние из-за совершенных им преступлений - вообще не то, потому что и приводящиеся им доводы какие-то совсем не имеют никакого отношения к делу, самокопания какие-то… Развернуть

Оценка Sergiusz:  4

Детектив? Вряд ли. Скорее - рассказ о преступлении. Преступник известен практически с первых страниц, убийства он совершает на глазах у читателя, так что интрига - только в том, почему он это делает, и удастся ли ему убрать всех, кого он наметил.

Оценка Cenicienta:  2

Брат Иуда... Как же сложно и неинтересно было читать эту историю, после нее нет ни послевкусия, ни мыслей...Даже жаль потраченного времени.

Оценка N_V_Madigozhina:  3

Хватило терпения только на первый роман - "Брат Иуда". Сначала кажется, что в секте все такие во что-то верующие, а потом оказывается, что опять же в центре всего - деньги. Описание обрядов и ритуалов вызывает смех ... Кто-то типа казначея в этой общине тупо" мочит" одного за другим свидетелей... Свидетелей ЧЕГО? Это выясняется только в конце произведения - и тем больше поражаешься : ну и дурость! Не утешает даже то, что Иуда, как и следовало ожидать, повесился.