3,7

Очень необычная фантастика.

Фантастика, далеко выходящая за обычные жанровые рамки.

Марго Ланаган играет со стилями и направлениями. Ее рассказы и новеллы принадлежат то черной готике, то…
Серия: Сны разума
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

3 июля 2022 г. 17:14

5 Спойлер Они все мертвы. Они просто ещё не знают об этом.

Второй рассказ по рекомендации  M_M_M  .

Он из серии тех, что как это развидеть, но все равно опять хочется, пересмотреть и перечитать.

Была такая серия фильмов "Шокирующая Азия", там показывали разные ритуалы народов Азии. Этот рассказ мог бы быть одним из эпизодов.

Рассказ от 2004 года. У этого рассказа много всяких премий.

Скажу так, мне рассказ понравился. Как написан и идея. Но вот сама суть рассказа, мне не нравится, это не может нравится человеку.

Что и как ?

За убийство топором, молодую девушку Икки приговорили к Смерти. Медленной, но неотвратимой. Её самые близкие люди, пришли, что бы разделить с ней её последние часы.

Разборка.

Очень тяжелая история. Читать наверное такую бы не стал. Слушал, вот в исполнении Олега Булдакова, очень круто прочитано. Рассказ небольшой где то 30 минут.

Не…

Творец мышей, рассказ

Дитя Глины, рассказ

ISBN: 978-5-17-056583-2, 978-5-271-35775-6, 978-5-226-03838-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2012 г.Портал (Переводная книга)
2006 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

Кураторы

3 июля 2022 г. 17:14

5 Спойлер Они все мертвы. Они просто ещё не знают об этом.

Второй рассказ по рекомендации  M_M_M  .

Рассказ от 2004 года. У этого рассказа много всяких премий.

Что и как ?

Разборка.

Не…

PiedBerry

Собиратель осколков

19 марта 2022 г. 19:48

5 После всегда наступает

Странный сборник рассказов, попавший в подборку "на прочтение" из-за связи с Австралией и сказками на новый лад закончился едва успев начаться. Долго тянулся только первый рассказ, ради которого когда-то все и затевалось.

Остальные причудливы,  сложны, обрывисты, полно весны и обманчивы словно улыбка фейри.

Это - знакомые сказки, байки, которые мог бы рассказать знакомый чудак, выдумка ребёнка. Только оттенки у историй тёмные. Не ужастик, скорее соблюдены лучшие традиции неадаптированных Гримм и Андерсона. Идельно описать как "Дочь болотного царя с налётом постапокалипсиса".

Лучшая история, на мой вкус, это - "День красных носов". Разрушенный мир победивших клоунов, талантливейших из которых отстреливают два борца за свободу. В удивительно сжатом пространстве текста, ограниченность места…