Urrsa

любитель буквы ё

30 июля 2020 г. 10:33

Из рук вон плохо в некоторых местах работает вампирская пропаганда. Отвратительно просто. Пиарщики зря едят свои бутерброды с икрой и просиживают на стульях брендовые штаны, дармоеды и негодяи. Потому что если бы пропаганда была как надо, Делия бы мчалась в объятия вампира, подхватив юбки, забыв рисовальные принадлежности и радуясь своей избранности, а не накручивая себя до нервенных обмороков по малейшему поводу. В конце концов, бессмертие на дороге не валяется.

Но, в общем, Делию выбрал вампир для того, чтобы тоже сделать вампиром. Делия жутко переживала, но вампир почему-то не стал её кусать сразу (правильно я шею не помыла, подумала Делия). В общем, это даже не спойлер, что вампир влюбился в человеческую девушку, и решил мариновать, пока не согласится стать вампиршей по-хорошему.

Любовн…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 апреля 2020 г. 13:04

После первых строк я подумала: "ну вот, какая-то странная пародия на Сумерки". А уже через несколько страниц я была в восторге. Это оказалась очень милая, романтичная и сказочная история. Гг-я - девушка, которая назначена вампиру. Она жила себе своей обычной жизнью и вот - такой крах. Крах всего, всех надежд (она дизайнер и художник), но самое тяжелое для нее - понимание, что она больше никогда не увидит солнце. Мир - современность, вампиры в одной из войн спасли людей и за помощь попросили возможность выбирать себе людей и забирать для превращения в вампиров. Гг-й - вампир, но правда, какой-то неправильный. Кусать он нашу Гг не планирует и она просто живет у него дома. Весь сюжет завязан на романтике и любви, которая приятно разбавляется ненавязчивым юмором. Очень интересная книга!

Rose_of_dream

10 сентября 2015 г. 07:17

1.5

Трилогия - независимые произведения, связанные лишь общим сеттингом, который очень мерзок. Государство торгует своими гражданами (вампирам за военную помощь платят людьми), одни равноправные граждане не могут заговорить с другими равноправными гражданами без риска ареста (вампирам запрещено подходить к людям и первыми с ними заговаривать), а автор всё это считает нормой. От опусов с таким сеттином ждать чего-то хорошего не приходится, но, надо отдать должное авторше, у неё очень и очень уютный, каминно-комфортный стиль повествования, ради которого и продолжаешь читать. Ещё одна весьма привлекательная вещь - хорошо прописана идея безоглядно влюблённого супермужика, который относится к возлюбленной с величайшим пиететом, нежностью и угождениями. Это приятно. Но не настолько, чтобы дочитать…

21 июля 2013 г. 23:59

Сюжет неожиданный, бредовый, но мне вполне понравилось!Необычно читать про таких вампиров. Особенно про вампиров, которые не обращают людей без их желания и берут в супруги людей! А еще верят в то, что когда-нибудь смогут увидеть солнце! И это им удается! Интересна книга, легкая и местами очень веселая))