4,4

Серия: Библиотека журнала ЦК ВЛКСМ "Молодая Гвардия"

5 сентября 2018 г. 18:18

4 о войне

Советская литература. Память о войне. Я думаю, мы - последнее поколение, кто реально сможет попробовать понять и прочувствовать идею и нерв повести. Мы общались с ветеранами на пионерских собраниях, мы воспитывались на военной и патриотической тематике. Мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами. И, похоже, мы были последними из того воспитания. PS Ссылка идёт не на того Алексеева. Повесть написал Сергей ТРОФИМОВИЧ, автор цикла про Сокровища Валькирии.

Год издания: 1983

5 сентября 2018 г. 18:18

4 о войне

7 февраля 2015 г. 19:30

С огромным удовольствием за несколько часов прочитала эту повесть! Это из разряда- читать еще в школе. Мы должны помнить наше прошлое, войну, оставаться хорошими и порядочными людьми. Должны помогать друг другу. Начинается повесть как рассказ об археологической экспедиции... Но, прибыв на место, группа археологов погружается в историю маленькой деревеньки... Остались там только женщины, все мужчины погибли во время Великой Отечественной войны. Шесть похоронок пришли в один день.