Настоящее издание является русскоязычной версией (с дополнениями и изменениями), книги известного историка, обозревателя газеты «Кіевскій телеграфъ» Александра Анисимова «Куренівський Апокаліпсис.…
Издательство: Издательство «Факт»

13 марта 1961 произошла Куреневская трагедия. Сточные воды в отрогах Бабьего Яра, из-за работ по его замыву, прорвав защитную дамбу, затопили район Куренёвки и привели к многочисленным жертвам, нанесли огромный ущерб предприятиям и учреждениям, государственным и частным постройкам.
В книге впервые прослеживается вся цепочка причин, обстоятельств и последствий Куреневской трагедии, обнародуются материалы следствия, показания очевидцев и участников ликвидациии последствий аварии, печатаются уникальные фотографии и другие документы из спецфонда КГБ, Государственного архива города Киева и столичного Музея электротранспорта, тогдашние официальные публикации, выводы следственной комиссии.

Год издания: 2008