3,8

О становлении подростка, о его взрослеющей, беззащитной и в то же время жестокой человеческой душе писать очень непросто.
Дина Рубина делает это блестяще.
Издательство: Эксмо

15 апреля 2024 г. 19:45

4.5 Погружение внутрь души

“Двойная фамилия” — это путешествие внутрь души. Дина Рубина, словно художник, наносит на холст своих страниц яркие краски человеческих переживаний.

Главные герои

Отец и сын. Три года разлуки, три года без встреч, и вот они снова вместе, сидят в машине, двигаясь по дороге. Отец — мужчина, который потерял себя в жизни, а сын — подросток, который ищет смысл. Их разговоры, молчание, взгляды — все это создает непередаваемую атмосферу.

Сюжет

Повесть начинается с обычной поездки. Но каждое слово, каждая фраза, каждый поворот дороги — это шаг к разгадке. Отец рассказывает о своей жизни, о том, как он потерял семью, как боролся с собой, как искал смысл. Сын слушает, впитывает, а мы, читатели, погружаемся в их мир.

Эмоции

Грустьтосканадеждасожаление — все это переплетается в одном…

ISBN: 978-5-699-52153-1

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 10100 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

15 апреля 2024 г. 19:45

4.5 Погружение внутрь души

Главные герои

Сюжет

Эмоции

Грустьтосканадеждасожаление — все это переплетается в одном…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

11 января 2024 г. 23:24

Чу́дная новогодняя история, жаль, что праздник уже успел просвистеть мимо. Настолько эмоционального рассказа, кажется, не читал никогда. Незадачливому Деду Морозу несказанно повезло в новогоднюю ночь 1985 года. Это наверняка было лучшее в его жизни выступление -- и всё благодаря правильному зрителю.

Заодно узнал наконец в общих чертах всем (кроме меня) известную историю Сирано де Бержерака. Спасибо и за это Дине Ильиничне :)

Это у меня второе хорошее произведение Дины Рубиной. Первым было "На солнечной стороне улицы". Читал ещё какие-то, но от них совсем не осталось воспоминаний.

=========
Спасибо SergejPanasenko875 за рекомендацию :)

Статьи о книге

Аудиокнижный рождественский календарь 2019

Уважаемые жители Мира Аудиокниг и его гости, впервые за историю нашего клуба мы, кураторы группы, проникнувшись командным духом и духом Рождества, подготовили для вас рождественский аудиокнижный календарь. Каждый день декабря за очередной дверцей вас будет ждать аудиокнижный отрывок, посвященный зиме и зимним праздникам. Проверьте свои знания зимней литературы и голосов исполнителей аудиокниг и попытайтесь отгадать, какая книга и какой чтец или чтица скрываются за очередным отрывком. Свои догадки можно публиковать комментарием к теме, правильный ответ будет помещаться под отрывком на следующий день. Не забывайте заглядывать в тему и…