3,9

Оставшись одна после смерти отца, Эстер Уоринг - последняя и единственная правительница древнего аристократического рода - оказалась перед выбором: умереть с голоду или пойти «работать» в бордель. И…
Серия: Любовь прекрасной дамы
Издательство: Радуга

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

31 марта 2018 г. 10:16

Крепенький любовный роман. Мы раньше такие книжки покупали в поезд - дешево, небольшой формат, незамысловатые, что называется "прочитал, отвлекся и забыл". "Жемчужина Сиднея" история дурнушки и красавца, который разглядел ее нежную и красивую душу, полюбил и превратил в первую красавицу Сиднея. Она его тоже полюбила. Вот и весь сюжет. Но, чтобы книга была более интригующей, более цепляющей были добавлены и сплетники, и злодей, и интриганы, и даже главного героя сделали бывшим каторжником, но с большим и добрым сердцем. Все для нас, романтичных дам.

Жемчужина Сиднея, роман

Перевод: Марина Коврова

ISBN: 5-05-005667-5, 0-263-82310-5

Год издания: 2003

Любовь прекрасной дамы - Выпуск 74.
( Hester Waring's Marriage )
Мягкая обложка, 255 стр.

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

31 марта 2018 г. 10:16

14 февраля 2016 г. 05:10

Очень миленькая книжка. Герой просто прелесть, честно говоря, я никак не ожидала, что бывший каторжник может настолько добрым и милым человеком, который абсолютно не выносит зрелища женских страданий. Героиня сначала была дурнушкой, но хорошая жизнь и любовь сделали из нее первую красавицу. Есть в книжке и злодей, куда же без него. Но, несмотря на общее очень приятное впечатление, я в очередной раз убедилась, что "книжки-малышки" я не люблю - если бы это была полноценная большая книга, где с подробностями все расписано, было бы замечательно! А так пронеслись "галопом по Европам". Хорошо, но мало.

Подборки