3,9

Что произойдет, если привычный мир превратится в ад? Как изменятся простые люди, столкнувшись с неизвестным заболеванием? В новом мире есть вещи похуже смерти - вирус, который оживляет мертвых...…
Серия: Эпоха мертвых. Мир Андрея Круза
Циклы: Мир «Эпохи мёртвых», книга №6
Вселенная «Эпохи мёртвых», книга №13
Издательство: Альфа-книга

Ingris

11 января 2020 г. 01:56

3 Зомби в Литве

Фанфикшн по крузовской "Эпохе мертвых". Зомбиапокалипсис в Литве. В центре истории два друга-рекламщика, один из которых спортсмен-стрелок, что помогает выжить на первых порах. Повествование идет от первого лица, больше от лидирующего Роберта, меньше от основательного Айвара, но посмотреть на каждого другими глазами забавно. Любопытны местные прибалтийские реалии - с неизбежным их вымиранием, потому как "моя хата с краю" в условиях катастрофы - ой. Цинично и без хеппи-энда. Неплохо.

ISBN: 978-5-9922-0758-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Ingris

11 января 2020 г. 01:56

3 Зомби в Литве

ElenkaC

5 октября 2017 г. 19:58

"Эпоха мертвых" от Негатина. Литва, герой - рекламшик, спортсмен-стрелок-любитель по совместительству. За несколько дней зомбиапокалипсиса Роберт проходит путь от "трепетной фиалки", неспособной поднять оружие на немервого, до хладнокровно убивающего не только зомби, а и бандитов, и просто бедных рехнувшихся людей. Обустройство жилья на даче, мародерка и бесконечные стычки с бандитами - фон истории. Несмотря на то, что все ГГ живы к концу книги, эпилог надежды не внушает, да и вся история какой-то безнадежностью пропитывается, вроде бы и трепыхаются герои, но как-то беспорядочно, слишком индивидуально и без особого смысла. Но, наверное, изрядная доля жизненной правды в таком поведении есть.