Фрирайтинг. Современная техника поиска креативных решений

Марк Леви

3,5

Пытаясь решить сложную задачу или отыскать интересную идею, мы часто испытываем немало трудностей. Это происходит оттого, что в каждом из нас действует своего рода "внутренний редактор", который…
Серия: Переговоры и презентации: лучшие методики
Издательство: Эксмо

14 января 2018 г. 22:34

Ожидал: Исчерпывающего пособия по фрирайтингу без воды. Хорошенького пинка под зад моему низкому уровню осознанности.

Получил: Тот случай, когда достаточно ознакомиться с выжимкой/интеллект-картой/оглавлением книги, не читая книгу и ничего не потеряешь. Но о затраченном времени не жалею. Воды — ушаты, но она сладенькая, вкусно.

Круто:

— Приятное издание: материал + оформление обложки, плотная, матовая, непросвечивающая черную гельку бумага.

— 1 часть книги с шестью секретами фрирайтинга. Очень густая, насыщенная и нажористая. Количество подчеркнутых мною строк из этой части относится к количеству из двух других, как 5:1. И это при том, что 1 часть = 50/220 страниц.

— В 2-3 страницах введения работа мозга объяснена на уровне, до которого в плане внятности и попадания в читаря далеко…

ISBN: 978-5-699-51476-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

14 января 2018 г. 22:34

Круто:

24 сентября 2017 г. 21:13

Леви предлагает фрирайтинг для всего: для написания текстов любой направленности, тематики и сложности, поиска решения проблемы, подготовки задания или любой другой работы, генерации идей. Нужно только понимать, что результатом такого "свободного письма" будет поток сознания, и потом из этого черновика все равно нужно садиться и кропотливо делать нормальную работу. Вот об этом процессе у автора уже ни слова.