Queen: Полный путеводитель по песням и альбомам

Мартин Пауэр

4,1

Подробнейшее исследование каждого трека всех дисков великой группы - от эксцентричного дебюта амбициозных новичков до наполненного скорбью "посмертного" "Made In Heaven", - осуществленное британским…
Серия: Дискография
Издательство: Амфора

MironGetz

20 января 2019 г. 18:23

3 Нашел у автора серьезную ошибку

Книга оставляла неплохое впечатление, пока я не добрался до описания моей любимой пластинки "Innuendo". В этом описании автор допустил серьезную ошибку.

Он утверждает, что фраза "на этом эскалаторе любовь превращается в ненависть" (в оригинале — "lover turns to hater on this escalator") звучит в песне "Headlong". Причем, не просто впроброс это отмечает, а выводит целую теорию — дескать, Мэй написал "Headlong" во время разрыва с женой, и вот откуда там эта фраза.

На самом же деле фраза "lover turns to hater on this escalator" звучит в другой песне — "I can't live with you", и именно об этой песне Мэй говорил в интервью, как о родившейся в результате расставания с женой.

Эта ошибка немного смазала впечатление от книги. После ее обнаружения появилась мысль: "а нет ли аналогичных ошибок в…

ISBN: 978-5-367-01395-5

Год издания: 2010

MironGetz

20 января 2019 г. 18:23

3 Нашел у автора серьезную ошибку

9 августа 2014 г. 16:03

1.5

Уже несколько лет Queen является моей любимой группой. Сложно найти другой коллектив, которому бы удавалось так гармонично сочетать различные жанры и направления, темы и мотивы. Их творчество неповторимо и гениально. Идеально всё: от вокала на самом высшем уровне и поражающих глубиной текстов, до сложнейшего и качественнейшего музыкального сопровождения. Но это я говорю о группе. А рецензия-то будет о книге.

Мерзкая книжка. Хорошее оформление, информация о датах выпуска синглов довольно точна - это плюс. Это единственный плюс. А в остальном - это мерзкая книжка. Мнение о каждой песне сугубо субъективно. Это мнение составителя, которое он нам настойчиво навязывает. Он, однако же, приводит цитаты участников группы о той или иной песне, но тут же сам противоречит сказанному им.

Как…