Муравей Ферда

Муравей Ферда 4,3

Запрячь улитку в повозку, приручить дикого кузнечика, починить сломанное радио, построить парк аттракционов для малышей, устроить для друзей настоящий праздник – всё это под силу находчивому, трудолюбивому, доброму и весёлому муравью Ферде. Он легко справляется со всеми проблемами. У него много друзей, и каждый день в его жизни происходит что-то интересное.
Замечательный чешский писатель и художник Ондржей Секора описал и нарисовал удивительные приключения необыкновенного муравья. Дети познакомились с ним в 1936 году, когда вышло первое издание «Муравья Ферды». Именно оно легло в основу настоящей книги

Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Po_li_na

27 июня 2015 г. 11:28

Это Ферда муравей! От коленок до бровей Он отважен и силен, Ловок, весел и умен! Он кузнечика поймал, Как лошадку, оседлал, Чтоб катать на нем подружку С чудным именем Берушка! Рассердить сумел Улитку, Постучав в ее калитку, Радио сломал Сверчку, Досадил Бронзовику, А потом совсем случайно на скамеечку присел И на быстром дирижабле в край далекий улетел! Будем ждать его назад - Каждый новой встрече рад!

ISBN: 978-5-91045-314-6

Год издания: 2011

Перевод с чеш. О. Акбулатовой.
Рисунки автора.

Toystory

24 марта 2012 г. 01:02

За чтение этой книги я бралась с большой опаской, потому что с детства ненавижу книги про животных, птиц и прочих представителей животного мира, а уж про насекомых - это я еще с института терпеть не могу, когда мы на первом курсе изучали аскарид в банке с формалином, всяких печеночных сосальщиков и прочую нечисть, а меня все занятия тошнило, хотя и не к лицу была такая чрезмерная эмоциональность будущему врачу.

Это очень неплохая и крайне познавательная книга: я, взрослый человек, из неё узнала, что жуки-"пожарники" - это, оказывается, лесные клопы, что "двухвостка" - это уховертка и все в том же духе. Похоже на книжки про Незнайку и его друзей, только в роли коротышек выступают разные насекомые, очень здорово нарисованные автором книги. Мне кажется, такая книжка должна понравиться…