Семь невысоких гномов. Таблица умножения в стихах и картинках

Нина Дашевская

metamorphozka

5 апреля 2018 г. 12:53

Невероятно забавные и очень легкие для заучивания стихи спасут детские каникулы от бесславной борьбы с таблицей умножения. Необычные иллюстрации О. Швейцер, надо думать, гораздо приятнее созерцать, чем ненавистный зеленый обложечный листок тетради с той самой таблицей ))

3 октября 2011 г. 11:38

Нина Дашевская написала очень милые и запоминающиеся стихи, достойные конкурировать с "Таблицей умножения в стихах" Тима Собакина. А Ольга Швейцер нарисовала около двадцати мини-историй, иллюстрирующих, дополняющих и поддерживающих интерес к изучению(или освежению в памяти) такой страшной вещи, как таблица умножения,

3 апреля 2022 г. 10:17

3 А будет ли просто и легко? — Вряд ли.

Люблю книги этого автора. Купилась на идею о легкости запоминания таблицы умножения. Мы же все за то, чтобы что-то было легче сделать. Прочитала.

Итог: лично я сходу запомнила только пару стишков (самых коротких и потому самых лаконичных), остальные надо именно заучивать. И ритм не простой. И много стихотворений весьма длинных.

Кто эти люди, кто в рецензиях написал, что легко запоминаются стихи? Стихи милые, иллюстрации и того милее. Но будет ли легче учить таблицу умножения? По-моему мнению, вряд ли.

28 мая 2022 г. 23:00

5 Семь невысоких гномов

Это самая лучшая книга для того, чтобы обучить детей таблице умножения. Ведь в книге всё представлено в развлекательной форме, на конкретных примерах. Больше всего мне запомнились: озябшие осьминоги, которым бабушка вяжет носочки; про Семирука, который умел чинить утюг, вышивать, работать, шить и кроить; про то,как петухи подрались и остались без хвостов; о том, как гости ели пельмени.Особое внимание хочу уделить иллюстрациям: они выполнены в пастельных тонах и не перебивают текст. Если у вас дома есть дети и вы хотите научить их таблице умножения и делению, то Нина Дашевская и её книга ждут вас!