1 февраля 2022 г. 17:23

Продолжаю, начало мнения тут

Итак, вся вторая книга о прекрасной наемнице по имени Хелл посвящена одному - сохранению ее девственности. Неважно, что именно она делает - охраняет кого-то, пытается кого-нибудь убить, старается проникнуть куда-либо или просто с кем-то беседует - вся мужская половина героев книги мечтает только о том, как бы затащить ее в постель. Даже ее собственный учитель об этом мечтает, но держит себя в руках, потому что помнит, как именно ее нашел - в залитой кровью комнате, где кроме этой безумной девицы в живых никого не было.

А тем временем Хэлл походя раскидывает толпы врагов, даром что в своей команде она самая хрупкая и во время учебы не могла похвалиться особой выносливостью. У нее постоянно открывалось второе-третье-двадцать_пятое дыхание и теперь даже опытные…

29 ноября 2020 г. 20:15

3.5 Это точно первая книга?!

ну такое себе а-ля боевое женское фэнтези по русски) Неимоверно талантливая девственная наемница с 4 размером груди крушит всех и справляется с любым заданием, через историю находится присмерти,все ее хотят и ненавидят)))
Прочитать на разок ещё можно,когда не хочется думать ни о чем ну совсем, и мне кажется,такое чтиво будет интересно только женщинам (все мы в душе супервумен с 4 размером и невероятными боевыми качествами)))
Однако ощущение,что первая часть это не первая часть, все время какие то отсылки, может вторую книгу надо было первой прочесть? не уверена правда,что буду читать продолжение,если только совсем туго будет..
Есть конечно мелкие нестыковки в тексте и мне хотелось бы какой то более цельной истории,а не разные истории и задания из жизни команды наемников, может это в…

Sunbeam_Sia

16 августа 2020 г. 10:11

Вторая часть приключений наемницы Хелл и ее команды. Книга построена иначе, чем первая часть. В ней 17 глав, каждая из которых по сути отдельная история, отдельное приключение или задание для команды. Какой-то общей интриги или сюжета общего для всей книги тут нет. Не скажу, что это плохо, но ближе к концу меня такое построение начало напрягать. Но это лично мое мнение, потому что я не слишком люблю именно рассказы, а данная книга мне напомнила именно сборник рассказов. Немного начало утомлять всеобщее желание сделать Хелл своей женой, матерью детей, любовницей (нужное подчеркнуть); всем-то она нужна, некоторые ее годами пасут, много ходовые комбинации разрабатывают. Одного такого я бы поняла, но толпы, это явно перебор. Ну и лишним на мой взгляд стало то, что бесстрашие и отсутствие…

Queen_Gerda

Просто Читатель

12 ноября 2019 г. 22:31

С одной стороны, бодренький живенький боевичок, в котором главный герой и его команда с честью справляются со всеми трудностями на своем пути. С другой стороны, Хелл – это полная Мери-Сью, которая начинает подбешивать. Ладно, во второй (?) книге была сделана попытка объяснить эту крутость, сделаем вид, что поверили. Но в отличие от «Обучения», здесь очень мало сюжетной стройности, недостаточно попыток в логику и стабильный характер персонажей. Взять хотя бы момент с командой «Рука Хаоса»: они статисты, которых периодически вытаскивает Хелл из задницы, они могут ее вытащить из задницы (но так, скоренько, Хелл там уже за них всю работу практически сделала), а еще они страдают хамелеонизмом в поведении. Пример: Стилет и Бес ржут вместе с компанией над видео, которое сделал Хенор и в котором…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 мая 2019 г. 20:46

4 Сборник приключений

Вторая книга, (а если судить по издателю, то первая,) понравилась мне меньше.

Здесь нет общего сюжета, а куча рассказов о выполнении заданий командой Хелл. Истории очень увлекательные, даже очень смешные, но хотелось бы, чтобы тянулся какой-то общий сюжет на фоне мелких приключений. Любовной ветки как таковой тут нет, что тоже слегка расстраивает. Местами даже смешно, местами страшно.

К радости фанатов серии, автор выпустила на СамИздате продолжение (с отдельным сюжетом), называется «Хелл. Обещанная усем любоффф» , в которой появляется тот самый мужчина, кому героиня открывает и сердце, и душу.

19 августа 2017 г. 01:15

отличная книга - динамичная, интересная. вокруг главной героини существует много тайн - и ее происхождение, и трагедия в личной жизни, но при этом не менее интересно наблюдать за тем как она выполняет задания, какие интересные ходы придумывает. В общем - не жалею что купила

11 января 2017 г. 21:53

4 Хелл 2

Книга примерно как первая. Почитать можно, но не восторг.

22 января 2016 г. 17:17

5 Сразу про всю серию

Сдается мне, что еще одна книга была, но неуемность запойного любителя сериалов - я не помню названий и количества книг, хотя общий сюжет запомнила. Чем хорош сериал (да и вообще во многом Звездная) - отсутствие соплей почти полное. Девочки у нее вполне адекватны, а в этом сериале еще и выживает. Другой вопрос: как после такого нон-стопа мордобоев, переломов, избиений и отравлений, которыми автор снабдила ГГ, у нее еще сохранилась способность к зачатию. Но, на то это и фантастика. Тут все фантастическое. Отличные мужики ГГ, вполне олухи и главные Олухи. Хороший юмор. Нормальное развитие героини из полного ничего к СуперМарио. Опять же прилагается и любовно-романтическая линия, приключения и некоторая интрига. Поставила 5 за хороший юмор. В целом же твердая 4+

28 сентября 2015 г. 12:55

Странно, что эта книга была напечатана первой, ведь из нее ничего не понятно ни кто такая Хелл, ни как они стали командой, почему вдруг наемники и откуда и для чего некоторые моменты прошлого. Хорошо, что я до этого прочла вторую опубликованную книгу «Хелл. Обучение наемницы», поэтому этот сборник коротких рассказов стал логическим продолжением. Рассказы в целом неплохие, интересные и необычные задания. И в то же время очень по шаблону - крутая девушка, с кучей талантов, которую все любят или ненавидят, хотят на ней то жениться, то поиметь, у которой супер-крутой юмор, что все члены команды угорают с ее слов... Хм... В целом - читать можно, приятно провести зимний/ дождливый вечерок за чтением.