Рецензии на книгу «Хелл. Приключения наемницы»

ISBN: 978-5-9922-0986-0
Год издания: 2011
Издательство: Альфа-книга, Армада
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Хелл, книга №1

Они шествуют по планетам, устраняя несправедливость, наказывая преступников, побеждая зло. Среди их противников демоны и вампиры, пожиратели и хьяры. Жизнь — это вечный бой, и из него выходит победительницей боевая пятерка наемников Трех Миров и ее звездная героиня — непобедимая, неутомимая, неустрашимая Хелл!

Оценка AnniceGasser:   5  /  4.2

отличная книга - динамичная, интересная. вокруг главной героини существует много тайн - и ее происхождение, и трагедия в личной жизни, но при этом не менее интересно наблюдать за тем как она выполняет задания, какие интересные ходы придумывает. В общем - не жалею что купила

Оценка Shaenren:  5
Сразу про всю серию

Сдается мне, что еще одна книга была, но неуемность запойного любителя сериалов - я не помню названий и количества книг, хотя общий сюжет запомнила.
Чем хорош сериал (да и вообще во многом Звездная) - отсутствие соплей почти полное. Девочки у нее вполне адекватны, а в этом сериале еще и выживает. Другой вопрос: как после такого нон-стопа мордобоев, переломов, избиений и отравлений, которыми автор снабдила ГГ, у нее еще сохранилась способность к зачатию. Но, на то это и фантастика. Тут все фантастическое.
Отличные мужики ГГ, вполне олухи и главные Олухи. Хороший юмор. Нормальное развитие героини из полного ничего к СуперМарио. Опять же прилагается и любовно-романтическая линия, приключения и некоторая интрига.
Поставила 5 за хороший юмор. В целом же твердая 4+

Оценка nafanechka_bel:  3

Странно, что эта книга была напечатана первой, ведь из нее ничего не понятно ни кто такая Хелл, ни как они стали командой, почему вдруг наемники и откуда и для чего некоторые моменты прошлого. Хорошо, что я до этого прочла вторую опубликованную книгу «Хелл. Обучение наемницы», поэтому этот сборник коротких рассказов стал логическим продолжением.
Рассказы в целом неплохие, интересные и необычные задания. И в то же время очень по шаблону - крутая девушка, с кучей талантов, которую все любят или ненавидят, хотят на ней то жениться, то поиметь, у которой супер-крутой юмор, что все члены команды угорают с ее слов... Хм... В целом - читать можно, приятно провести зимний/ дождливый вечерок за чтением.

Оценка ghost_writer:  4

Скажем так, книга неплохая. Особенно первая книга мне понравилась. Началось всё довольно необычно и очень интересно. Потом эта необычность волнами начала спадать и остался шаблон "крутая непобедимая команда с крутой девочкой во главе, куча заданий, сокрушительный удар, счастливый финал". В этом шаблоне были довольно интересные проблески, всё повествование покрыто небольшой новизной. Но всё же это шаблон.
Книга понравилась, типичная история с интересными сценами, меня захватило и унесло. И говорю заранее, Хэлл не будет со Стиллетом.

Оценка Dianel:  1

По аннотации я решила, что будет нечто среднее между " "Космобиолухами" - "Космоэколухами" и "Ангелом "Утренняя заря", но не рассчитала, что первую писала несравненная Громыко, вторую - Тиамат, а мне досталась Елена Звездная. Листала рецензии на другие ее книги и ни одна - ни одна! - не вызвала интереса. Но я с чего-то решила, что "Хелл" выбьется из общего списка. Ну да, конечно! Про содержание сказать не могу ничего, ибо его там нет. Ну то есть оно вроде как есть, но рассказы такого размера, что уловить смысл банально не успеваешь, тем более что они напичканы расами и политическими интригами, которые так с ходу, за пару строчек, не поймешь. Вот если бы каждую историю полноценно прописать, да по полочкам разложить политическую расстановку сил, отличие каждой расы, характеры персонажей -… Развернуть

Оценка AngelKisss:  5

Что я могу сказать по поводу этой книги это только просто супер нет она не отличается какой-то черезмерной новизной. Но она затягивает и когда ты ее читаешь то хочешь узнать что будет дальше.
События в книге розворачиваются в будущем где люди могут свободно перемещатся на другие планеты. но суть книги совсем не в этом. Ее суть истории отношений между наследником большой планеты и наемницой сильной и готовой к виживанию. Эта история росказывает о чуствах между этими людьми. И вторгается буквально в душу.

Оценка augustin_blade:  1

Сборник крохотных рассказов (только начинаешь втягиваться, а уже финита) о типа безумно крутой команде наемников, во главе которой стоит не менее крутая и всяко непобедимая девочка Хелл, которая прячет свой четвертый размер корсетом, блещет и интеллектом, и юмором, а про то, что на нее все слюни пускают, я вообще промолчу.
Книга более чем переполнена недостатками, как стилистически, так и по части сюжета, из-за которых адекватное восприятие мини-историй катится в никуда. Герои картонные и раздражают, окружающие миры тухлые и печальные - в общем итоге, бу.

Оценка ElenkaC:  4

Сборник переплетающихся между собой в единое полотно историй о приключений команды космических наемников. Заказы отличаются изрядной пестротой: охрана, убийство, кража, расследования... В команде "Рука Хаоса" трое мужчин (Дэйв, Бес, Стилет) и две женщины (Алекс и Хелл). Но основной персонаж один - Хелл, девушка крутейшая, к врагам беспощадная, к животным и детям жалостливая, для ВСЕХ мужчин привлекательная настолько, что на ней без конца и большей частью насильно пытаются женится или на худой конец поиметь. Занимательно и местами смешно, отдельными даже очень.
P.S. История дана не сначала, поэтому о некоторых и весьма важных деталях прошлых событий остается догадываться или идти на страницу автора на СИ.