Shally

8 июля 2013 г. 20:25

А, ведь и правда - разговорник - самая бессмысленная вещь. Мы задаем вопрос на языке, которого не понимаем, и получаем ответ на языке, которого не понимаем.

Издатели пошли дальше и создали вавилонский разговорник с бессмысленными фразами, и получилось это ооочень смешно!) Сначала идет русская версия, затем английская, немецкая, французская, испанская и эстонская (с транскрипцией).

Я выписала забавные примеры. Перед тем, как их читать, постарайтесь, пожалуйста, представить себе какую-нибудь обычную бытовую ситуацию, где турист будет это говорить с самым серьезным лицом, а несчастный местный будет пытаться его понять.

Эта бабушка уже мертва две станции.

А у вас есть номер без окон?

Ничего, если я разведу костер?

За мной погоня, спрячьте меня в президентском люксе.

Я хочу номер для новобрачных с…

tadrala

8 апреля 2013 г. 18:15

Вавилонский разговорник – самая полезная совершенно бесполезная книга в мире. Уже несколько недель работает генератором непреходящего позитива. Лежит рядом с компьютером и постоянно требуется под рукой. Впервые прочитала в гостях у подруги, прямо посреди гор сокровищ биссера, камней, собак и одного огромного слизня в соседней комнате; на полу, не отходя от чашки кофе, прочитала от корки до корки. И знаете, корки там ещё те! Как бы я жила, не зная, как сказать по-эстонски “Это не опийный мак, а цветочек аленький для моей меньшей дочери”, по испански – “я уже устал повторять – это не чешуя!”, по-французски – “Простите, я не силен в пантомиме”, по-немецки – “я хочу, чтобы меня отпустило” и, наконец, по-английски – “мы, земляне, так не делаем”. И, конечно, совершенно необходимое для всех и…

17 ноября 2012 г. 22:25

Книга действительно бесполезна!) Но, черт подери, безумно смешна. Причем мне кажется нужно быть особого склада ума, чтобы читать её. Смеяться над какой-то фигней не каждый сможет)... Однако Ich kann nicht mehr lachen!