Дауншифтинг, или как работать в удовольствие, не зависеть от пробок и заниматься тем, чем хочется

Софья Макеева

3,6

Если однажды вы задумались о том, на что тратите свою жизнь, то эта книга точно для вас! Ее герои - бывшие офисные работники, представители творческих профессий и просто жители безумных мегаполисов…
Серия: Психология нового поколения
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-48803-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Кураторы

25 ноября 2018 г. 14:24

Не совсем книга, а скорее сборник статей. Винегрет из историй разных людей, обрывков чужих мыслей и пересказов разных книг.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

9 марта 2015 г. 02:12

0.5

Как бы это помягче выразиться....

...Но более бредовых утверждений я еще не слышала. У меня даже слов нет. чтобы описать эту, с позволения сказать, "книгу". Мне с первых страниц понравилось. Особенно то, когда автор задается вопросом "Для кого эта книга?" Далее следует цитата из "Обломова":

Не нравится мне эта ваша петербургская жизнь! — продолжал он, ложась на диван. ... — Ни у кого ясного, покойного взгляда, — продолжал Обломов, — все заражаются друг от друга какой-нибудь мучительной заботой, тоской, болезненно чего-то ищут.

Дальше...

Обломов приведен не просто так. А Обломов был кем? Правильно, он был лентяем. По логике, приведенной автором следует, что эта книга написана для тех, кто тупо лежит на диване и ничего не делает. Заметьте, это говорю не я. Я всего лишь провожу параллели между…

Подборки