1 февраля 2017 г. 16:28

Вообще, Михаэль - интересный автор, в своих произведениях подводящий нас к размышлениям на тему: а что было бы, если... Произведение старое, конечно, автор сейчас набрался писательского мастерства. Но и такие вот ранние рассказы не менее интересны, и как вехи его творческого пути, и как интересные версии развития будущего!

9 декабря 2013 г. 01:49

Хороший рассказ. Может даже сойти за качественный фанфик. Лично мне показался интересен мир и его устройство со слов автора, герои понравились - может, и картонные немного, но все интересные. И написана „Пандемия” вполне живо - на моей читалке это было где-то сорок страниц, и я считаю, что растягивать до обычных ~250 смысла не было. Можно даже сказать, что в этот объем вместилась полноценная книга, в которой и завязка есть (затерянная на первы двух страницах повествования), и конфликт, и финал, который мне безумно понравился - этот заброшенный город (вот только, кажется, во время погони было слишком много явлений deus ex machina), но открытие склада с роботом, где хранилось лекарство - вот тут я уже не читала, а строчки проглатывала, потому что было дико интересно. Слэш тут не то чтобы…

lightning77

3 августа 2011 г. 11:59

Попытки прорисовать мир, слизав его с мира Кусаби, разбились о картонных персонажей. В топку. Нечитаемо.