Изгнанник

Изгнанник 4,4

Хорек Покров, сын злобного Сварта Шестикогтя, стоит перед выбором: чью сторону принять во время схватки между мирными жителями Рэдволла и бандой своего отца.

Серия: Заповедный мир
Цикл: Рэдволл, книга №8
Издательство: Азбука, Терра-Книжный Клуб

Moon-Is-Up

24 ноября 2019 г. 18:53

5 О ценности дружбы, материнской любви и славных "пушистых" героях

Детское фэнтези, где героями являются только зверушки, которые делятся на добрых и злодеев. Сначала мне мешала эта "пушистость", не хотелось видеть некоторых зверушек слишком злодеями. Я призадумалась, что мне мешает? Герои прописаны ярко, характеры и поступки мотивированы, сюжетная линия затягивает, сражения, интриги, весь придуманный мир удивительно правдоподобен. В сказках с животными так и бывает, и в "Хрониках Нарнии" мне не мешало, что нарнийцы совсем не дети Адама и Евы. Просто книги для подростков, не для малышей. Мне понравились сразу сокол Скралет и барсук Блик Булава, злодеи из шайки хорька Сварта Шестикогтя - крысы, лисы, горностаи,змеи. Сварт коварен и опасен не только врагам, он убирает и всех своих конкурентов. Ему помогает лиса Темнуха. Весь придуманный мир Рэдволла…

ISBN: 5-7684-0204-7

Год издания: 1998

Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.