4,4

"Собирается вместе королевская кровь...". Эта строка из песни красной нитью проходит через весь роман. Королевская кровь, расплесканная по лесам, полям и морям сказочного королевства, уничтожаемого…
Серия: Далекая Радуга
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

7 января 2022 г. 03:51

Эх, повезло же царевне Бади-аль-Джамаль! Умница, красавица, ещё и характер боевой! И за что Аллах послал ей такие испытания? Любимый брат -убит. Его наложница, мать нерожденного наследника подвержена смертельной опасности из-за некого пророчества. Единственный способ вернуть всё на места -раздобыть волшебный талисман. Но путь к нему, конечно же долог и тернист. Парочка влюбленных джинн чего только стоит!

У Далии Трускиновской несравненный слог! Её истории певучи и красочны. Редко можно встретить таких авторов!

Королевская кровь, роман

стр. 5-364

ISBN: 5-7921-0069-1, 5-88196-665-1

Год издания: 1996

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)
Страниц: 512

Иллюстрация на обложке - Дона Мэйтц

Внутренние иллюстрации - Яна Ашмарина

7 января 2022 г. 03:51

4 августа 2018 г. 02:35

5 Очень атмосферно!!!

Одно из лучших фэнтезийных произведений, на мой взгляд. Читается быстро, легко. Сюжет - пазл: складывается по ходу чтения. Интересна тема ответственности и отсылки к истории. Поразительно, как политику смогли сделать сказочной. Детали продуманы, интрига держится.

Открытие, что "Как Вы..." было написано позже)))