3,4

Больничные отделения: хирургия, кардиология, терапия... В каждом - разные люди, разные истории, разные судьбы. Повести Юлии Вертелы представляют больницу как поле боя, где идет сражение не только за…
Серия: Приемный покой
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

2 февраля 2016 г. 16:43

3 Попробуйте

Половина книги - медицинские короткие рассказики, такие, что спустя 3 месяца, как я начал читать эту книгу, я ни единого не помню... Не зацепило как-то, на один раз... Вторая половина вообще мне не понятна, в плане размещения сего произведения в цикле "Приёмный покой"... Он не медицинский!!! Да, он не плох, читателя своего найдёт (мне даже чем-то он симпатичным показался), но не в этом сборнике.

ISBN: 978-5-17-074761-0, 978-5-271-36478-5, 978-5-4215-2424-3

Год издания: 2011

2 февраля 2016 г. 16:43

3 Попробуйте

Taile

17 августа 2013 г. 19:52

«В реанимации с удивлением обнаруживаешь, что ты еще кому-то нужен, хотя бы по страховому полису».

Открыв книгу и начав читать, я пожалела о своем выборе. И дело не в том, что она плоха, неинтересна или скучна. Дело в том, что ее страшно и неприятно читать. Я сидела и мучила себя этими историями, которых полно в больницах, которые врачи видят каждый день, а пациенты рассказывают друг другу. Небольшое путешествие по больничным коридорам. Сначала заглянем в хирургию, потом в гинекологию (для меня самые неприятные истории), в травму. Везде страдают, переживают, умирают и выживают. Неприглядная изнанка нашей жизни.

«- Занимай вон ту койку у стеночки, вчера на ней старушка умерла. Очень хорошее место, не дует»