3,6

Эту книгу можно назвать своеобразной драконьей библией. "Здесь вы встретите драконов как древних, так и едва вылупившихся. Хищных, злобных - и исполненных мудрости и добра. Заколдованных драконов -…
Серия: The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика
Издательство: Эксмо, Домино

Lady_Winter

Заклинательница слов

20 мая 2023 г. 16:38

Сказка о драконе из сборника, но напишу о ней отдельно.

Это совершенно точно не то, что я хотела бы увидеть в рассказе о драконе. И дело здесь не в том, что дракон, выжигающий города и убивающий людей, для героини в итоге оказывается милее семьи и мужчины, за которого она — невыносимые страдания! — вынуждена была выйти замуж.

Дело в эротическом контексте, предполагающем выход отношений дракон-девушка на уровень "оближи меня нежно".

Возможно, у меня слишком низкий порог толерантности.

Предисловие

Остановись!

стр. 262-276

Неласковое пламя

стр. 277-303

Жил на свете рыцарь вредный

стр. 304-316

Составители: Джек Данн, Гарднер Дозуа
Составитель серии Александр Жикаренцев
Оформление серии Сергея Шикина
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 592
Оформление: Частичная лакировка

Lady_Winter

Заклинательница слов

20 мая 2023 г. 16:38

Сказка о драконе из сборника, но напишу о ней отдельно.

Возможно, у меня слишком низкий порог толерантности.

DmitriyVerkhov

11 ноября 2021 г. 10:35

Жанр фэнтези велик и разнообразен и в нём без труда на любой вкус и цвет можно найти массу интереснейших, захватывающих, будоражащих воображение, а иной раз и поистине завораживающих своим сюжетом фэнтези-историй, что лично меня, как большого поклонника этого жанра, не может не радовать. И, думаю, многие согласятся со мной, что жанр фэнтези в большинстве случаев уже просто невозможно себе представить без драконов, уже давно ставших некоей визитной карточкой, одним из ярчайших и таким узнаваемым символом этого жанра. Многие же знают, кто такие драконы и с чем их едят, и даже без труда могут сказать, как они выглядят, и это несмотря на то, что эти существа никогда не существовали и лишь всецело были порождены бурной человеческой фантазией. Драконы и подобные им создания фигурируют в…

Подборки