4,6

Книга "Жизнь. Болезнь. Смерть" впервые была издана в 1995 году и неоднократно переиздавалась. Вопрос о смысле жизни и неизбежности смерти встает перед каждым человеком. Автор, в прошлом - врач,…
Серия: Во что мы верим
Издательство: Фонд "Духовное наследие митрополита Антония Сурожского"

Yagmur

31 августа 2016 г. 10:17

Для меня эта книга стала логическим продолжением другой книги митрополита Антония Сурожского - Быть христианином . Многие истории в ней повторяются и заново переосмысливаются.

В книге затрагиваются одни из самых болезненных вопросов жизни людей: как воспринимать свою болезнь и болезнь близких людей, особенно если она неизлечима или смерть наступает долго и мучительно? Как относится к старости? Как справиться с одиночеством и простить умершего человека?

Митрополит Антоний Сурожский дает читателю возможность посмотреть на болезнь и смерть глазами глубоко верующего человека. Он не отрицает человеческой боли, не предлагает закрыть глаза на горе или страдания, но найти в них смысл, урок, толчок к укреплению в вере, к собственному возрастанию в вечности.

Для меня также стало великим открытием…

ISBN: 978-5-903898-13-8

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Yagmur

31 августа 2016 г. 10:17

Для меня также стало великим открытием…

Подборки