3,7

Владимир Познер, Алексей Венедиктов, Николай Сванидзе, Тина Канделаки, Андрей Максимов, Станислав Кучер, Александр Гурнов, Владимир Соловьев, Дмитрий Губин, Юлия Латынина, Андрей Ванденко…
Издательство: Альпина Паблишер

4 мая 2015 г. 21:34

Здесь нет пошаговых инструкций "how-to". Зато есть мнения - которые доказывают, что можно всё и по-всякому, нужно лишь задуматься и понять, что считаешь правильным именно ты. Эта книга вдохновляет, провоцирует к размышлениям, к действиям, в конце концов. Возможно, опытные "интервьюеры" почерпнут в ней не много нового, однако для начинающего она наверняка окажется полезной.

4 мая 2015 г. 21:34

Emeraude

3 сентября 2012 г. 10:55

Каких-то сверх откровений для журналистов от этой книги ждать не приходится, больше всего похоже на 11 мини интервью, а не мастер-классов. В целом получается, что все наши акулы пера работают по схожему шаблону, никто не говорит о том, что научился этому во время обучения, все из личного опыта работы "в полях". Совершенно очевидно, как автор специально спрашивает мнения о других героях книги, потом пытаясь выдать это за экспромт. Во всех интервью затрагивается политика, иногда только и слышно: Путин-Путин-Медведев, будто больше поговорить не о чем. Книга достаточно интересна, но остается ощущение "недоделанности" и очень уж большой глубины там точно нет.