dirty_johnny

Наибанальнейший графоман

9 сентября 2022 г. 22:22

0 Классический инфоцыган от «бизнеса/ инвестиций»

Почему купил книгу

Покупал ради исследования в рамках исследования явления инфоцыганщины вообще. Кто ходит на такие лекции/ курсы, покупает подобную макулатуру на полном серьезе – кто все эти люди – такая была цель. Кийосаки, конечно же, типичный проходимец. Есть нотка обаяния, но проходимец.

Классик инфоцыганства, родившийся мажором, зарабатывает лекциями, оба бизнеса прогорели. Никакими инвестициями и никаким бизнесом автор, конечно же, не заработал. И это при таком-то неплохом старте? Что говорит о том, что к его словам не то, что нужно серьезно относиться, а бежать нужно и подальше.

Те крупицы здравого смысла, которые иногда проскальзывают в книге, полностью нивелируются нигилизмом автора, откровенно мошеннической подоплекой – одни заголовки чего стоят.

Красивые, но ложные идеи

Квадрант…

14 февраля 2022 г. 19:57

5 Обязательно к прочтению

Обязательно к прочтению каждым. Более подробная и серьезная, чем ее первая часть всеми известная «Богатый папа, бедный папа». Никакой «попсы». Очень важная часть в конце по практическим шагам. Покажу свой пример. До прочтения этой книги и того как составлять финансовый отчёт мой бюджет был в дефиците на 80 тысяч рублей. В первый же месяц я вышел в ноль на +2 тысячи рублей. Второй месяц показывает +15 тысяч рублей профицит. Дальше больше. Рекомендую!

9 декабря 2021 г. 15:55

5 «Люди, которые не могут контролировать свой денежный поток, работают на тех, кто может это сделать»

1. Пора вырваться из беличьего колеса.  4 группы людей по способу заработка:
- Работающие по найму;
- Самозанятые;
- Бизнесмены;
- Инвесторы.
Если первые 2 группы кормит только их собственный труд, то остальные получают поток прибыли от своих активов и бизнеса.
2. Мы делаем богаче других, но не себя. Когда мы работаем в найме, мы тратим свои силы на обогащение своего начальника, но сами получаем лишь часть. Начни инвестиции в себя и свои активы.
3. Больше зарабатывать – не значит становиться богаче. Обычно вместе с доходами растут и потребности. Чтобы твой денежный поток не превратился в мелкий ручеёк, Роберт советует делать 2 вещи: Веди финансовый отчёт. Записывай все свои расходы, а затем убери из этого списка всё, без чего легко мог бы обойтись. Ставь финансовые цели. Чтобы не терять…

Kate_hamster

30 августа 2021 г. 10:29

2.5 Очень-очень-очень много воды и маркетинга

После прочтения "Богатый папа, бедный папа" решила взяться за следующую книгу и честно говоря пожалуй на ней остановлюсь. Первая книга Кийосаки фактически содержит все его основные советы и тезисы. Во второй книги фактически шло пережевывание тех же тезисов, добавление понимания квадранта и пережевывание его.

Книгу можно было бы уместить в буклет страниц на 10 максимум, поскольку все остельное - просто повтороение одного и того же по-кругу. По факту, здесь очень мало практического или полезного. Очень похоже на НЛП: тебя как-будто пытаются убедить, что ты просто думай так и так и все будет. Я не отрицаю, мыслить правильно важно, но очень важны действия, а здесь их нет. Ну и плюс, мне не очень импонировали постоянные отсылки человека, который в Европе не жил в сторону "загнивающей…

1 июля 2021 г. 11:56

3 Kick your ass...

Неплохой мотивационный пинок к действию и переходу на более серьезную и полезную с практической точки зрения литературу. Много "завуалированной" рекламы своих книг и игры.

27 января 2020 г. 23:42

5 Понятие Квадрант

Кийосаки доступно объяснил в каком квадранте мы находимся,какие на каждой стороне правила и законы. Мышление разных сторон квадранта. Книга даёт возможность ещё раз задуматься,что надо менять что-то в жизни,а начинать нужно с мышления. Будем же работать над собой! Спасибо Роберту!

12 января 2020 г. 08:06

0 книга для тех кто хочет изменить свою жизнь

Я прочитал книгу ‘Богатый папа и Бедный папа’. И это книга продолжение, я получил опыт за 12 часов который мне пригодится в дальнейшем. Рекомендую прочитать книгу без лишних слов, тем кто хочет быть «богатым» ,но богатый означает что быть счастливым

30 октября 2019 г. 10:35

"На мой взгляд, заниматься бизнесом и инвестированием не так рискованно, как быть необразованным. По той же причине очень рискованно руководствоваться не правильной информацией, а полагаться на стабильную работу – это вообще самый большой риск, на какой только может пойти человек. Приобретать активы не так рискованно, как покупать пассивы, которые вас призывают считать активами. Заниматься собственным бизнесом не так рискованно, как заботиться о бизнесе всех остальных людей и платить в первую очередь им"
Квадрант денежного потока

12 января 2019 г. 12:46

Впечатление неоднозначное. С одной стороны есть интересные идеи касательно психологии людей и начала перехода в категории Бизнеса и Инвестиций. С другой - больше,чем в "Богатом папе..." , ощущается, что автор продвигает книги,как свой продукт и всячески рекламирует свою франшизу ( книгу "Богатый папа...", игры " Денежный поток"и т.д.). И еще кинулись в глаза противоречия - то автор рекомендует сначала научиться быть консервативным долгосрочным инвестором а-ля Баффет и только после начинать идти на более доходные и рисковые затеи, то всячески выступает против медленных способов и рекомендует играть,рисковать и т.д. В целом я не жалею, что прочитал - помогло задуматься о причинах и мотивациях людей из разных сфер жизни, с другой стороны - с фанатичным поклонением я к творчеству Кийосаки не…