15 августа 2022 г. 07:26

4 Куда приводят мечты

Рыжая веселушка детдомовка Вера встретила принца - молодого, красивого, состоятельного, из хорошей семьи лощеного и балованного мамкой Вадима Лягушова. К чему приведет этот мезальянс - об этом в книге - о любовной зависимости, залипании в травме, алкоголизме и надежде встретить - таки - его - того, кто сделает счастливой. Как итог жизни Веры - алкоголизм, череда любовников, барачная жизнь и заброшенный "лягушонок". Герои рядовые, сюжет в - общем банален, много специфического авторского юмора.

27 июня 2019 г. 15:08

5 Советую к прочтению!

прекрасно написанная история о передрягах и неудачах в жизни девушки Веры, и в качестве продолжения история жизни в суровых условиях её дочери.

Racoon_mapache

1 сентября 2016 г. 22:12

2.5

Возложенные мною надежды на эту книгу не оправдали себя, увы. Сериал "И все-таки я люблю..." я, как и любой другой фанат, смотрела не один раз, а целых пять или шесть. Каждый раз его просмотр происходит как в первый: я все время плачу над одними и теми же сценами, переживаю за героев так, будто бы их жизнь - не выдумка, а правда. Каким же было мое удивление, когда совершенно случайно, как, в прочем, и всегда, я узнала, что это не просто сериал, а экранизация книги! Затем по традиции начались судорожные поиски книги, страдания и драма из-за того, что ее нет в открытом доступе вообще... А потом, опять-таки, совершенно случайно, меня что-то стукнуло по голове, и уже в следующую секунду я обнаружила себя, скачивающую первый и второй том данной истории... Перед нами - невероятно тяжелая…

16 марта 2015 г. 18:09

Очень сильная книга. Вначале читать не хотелось - думала, очередной дамский слащавый романчик. Даже после 15 страниц книгу забросила. Но потом взяла эту книгу в поездку (больше брать было нечего) и я не то, что не пожалела. Я была просто в восторге! События стали так стремительно развиваться, что я полностью была поглощена чтением и не могла оторваться, пока не прочитала 2 части этого романа. После этой книги я заинтересовалась писателем Еленой Харьковой и теперь ищу её книги в продаже. Жаль, что у неё их так мало.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

1 октября 2013 г. 19:21

Книга была для меня долгожданной. Сериал мне очень нравился, смотрела его не раз. После просмотра Татьяна Арнтгольц стала моей любимой актрисой, пересмотрела все фильмы с ней. Читая, пыталась абстрагироваться от сериала, что, по сути, было не сложно, потому как вообще мне было непонятно, как режиссер углядел в данном произведении то снятое им кино. У меня сложилось такое впечатление об авторе, что она жутко любит ругаться матом, но "на людях" сдерживает себя всю жизнь. А при написании книги оторвалась по полной. Мат, нормальный, грубый, человеческий мат там везде. Я удивляюсь, почему для того, чтобы показать насколько трудно, плохо живется человеку, необходимо ввести в его речь такую кучу мата?! Не воспитан человек, да, но зачем ему непременно говорить матом?! Как же в кино умудрились…

11 февраля 2011 г. 00:23

Самый банальнейший романчик.Хотела бы сказать спасибо режиссеру,который из этой истории создал такой сценарий и подобрал прекрасный актерский состав.Дочитала эту книгу лишь потому,что перед глазами были постоянно лица "телевизионных" героев.В другом случае отбросила бы ее сразу.А тут победило любопытсво:искала различия и общее между экранизацией и оригиналом