4,2

Мать совсем юной Миранды Хит умерла при ее рождении, отец — старый морской волк — заботливо оберегал дочь от всех житейских невзгод. Но и тогда от Миранды не укрылось, что в прошлом ее отца кроется…
Серия: Полнолуние любви
Издательство: Фантом Пресс В.М.

29 июня 2013 г. 01:57

Довольно типичная для автора завязка. Конец 19 века. США, Новая Англия. Молодая девушка Миранда после смерти отца-капитана приезжает навестить его бывшего друга, так же морского волка. Но вместо наивно ожидаемого теплого приема оказывается в обстановке лютой ненависти к себе. Вынужденный стремительный брак с человеком, который ее презирает. Мрачная тайна клипера "Морская яшма". Ненависть, неприязнь, подлость. Я бы не выдержала:-p. Скорее, готический приключенческий роман, чем любовный. Любви здесь немного, хотя конец вполне счастливый. В этом смысле мне больше нравится "Мерцающий пруд".

Филлис Уитни. Морская яшма
(перевод: Любовь Владимировна Стоцкая)

ISBN: 5-86471-142-X

Год издания: 1997