Дом одинокого молодого человека. Французские писатели о молодёжи (сборник)

В сборник вошли лучшие рассказы и повести о молодёжи, появившиеся во Франции за последние 10–15 лет. В нём представлены как классики современной французской литературы, её старейшины — Р.Гренье,…
Издательство: Молодая гвардия

7 февраля 2019 г. 14:22

Мне честно было непонятно, о чем вообще эта повесть. Зачем она была написана, для чего, для кого?! Нет внятного описания героев, лишь какие-то отрывки, которые делают персонажей плоскими, совершенно невыразительными. Никакого описания чувств, характеров, обстановки. Сюжета как такового тоже нет, в какой-то момент появляется намек на некое развитие, и тут же повесть заканчивается. Да, возможно я не совсем понимаю французскую литературу, как и французское кино, но это было слишком. Я до конца надеялась хоть на какой-то поворот сюжета, на загадку что ли. Но в этом произведении нет совершенно НИЧЕГО. После прочтения осталось лишь чувство недоумения. Ставлю 1 звезду за то, что эта повесть – короткая и мне не пришлось тратить много времени.

Прочитано в рамках игры "Трижды три темы". Благодарю за попытку kittymara , к сожалению после прочтения не нашла соответствий с заявленной темой - "Книга, где банальный сюжет от дружбы до любви в самом милом и добром для вас исполнении"

Предисловие

Искушение Пьера Вилькье

стр. 435–444

ISBN: 5-235-00780-8

Год издания: 1990

Твёрдый переплёт, 448 стр.
Тираж: 100 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Составитель и автор предисловия Валерий Александрович Никитин.
Художник Евгений Павлович Суматохин.

7 февраля 2019 г. 14:22

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

8 января 2018 г. 12:04

Решила немного отвлечься от прочтения оскаровской книжной продукции, которая в большинстве своем, увы, не радует. Нашла очень летнюю, очень приятную книгу Патрика Бессона и рекомендую ее. "Дом одинокого молодого человека".

Там повы в форме дневниковых записей. Там небольшая интрига, капелька ангста, лето, море и первая любовь. Там очень красивый мальчик Эрик и совершенно невзрачная девочка Одиль, которая в какой-то момент стрижется под мальчика, вытряхивается из длинной юбки, облачается в джинсы, становится похожей на блондинистого мальчика, и волшебным образом преображается, становясь привлекательной для красивого мальчика Эрика. Причем, Бессон не раз и не два повторяет устами героини и прочих, что она стала похожей на мальчика. Гагага. Нда. Ну вы все поняли.

Очень понравилось, как…

Подборки