3,4

Дебору О'Рурк, возвращавшуюся ночью домой, спас от нападения преступника мужчина-призрак, который появился из стены и исчез в ней. Вскоре на светской вечеринке Дебора знакомится с холостым богатым…
Серия: #1 New York Times - Bestselling Author
Цикл: Ночные истории, книга №2
Издательство: Центрполиграф

VesnaSklyr

25 октября 2020 г. 15:48

Это что-то вроде романа-комикса. Если кто помнит старый американский фильм «Тень», вот и тут герой обладает схожими способностями. Он часто помогает полиции в расследовании преступлений, и каждую ночь несет свою вахту.
Неплохая книжка. История читается на ура. Ведь тут на первом плане не способности героя, а остросюжетные расследования и романтическая линия. Героиня получилась симпатичной.
Книга специфична и совсем не похожа на другие книги серии. Мне она понравилась во много раз меньше, чем остальные. Но это чисто из-за специфичности жанра. К языку и стилю претензий нет. Поэтому книжку я все-таки рекомендую.

Ночная тень, роман

Перевод: Л. Игоревский

ISBN: 978-5-227-02970-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 82x100/32 (120x195 мм)

Дебору О'Рурк , шедшую ночью домой , спас от внезапного нападения преступника мужчина – призрак , который как появился из стены , так и исчез в ней . Вскоре на светской вечеринке Дебора знакомится с холостым и богатым мужчиной . Он красиво ухаживает за ней . Симпатия взаимна . Однако Дебору мучает противоречие : ее тянет к блестящему поклоннику и в то же время ее сердце трепещет при воспоминании о прикосновениях загадочного героя – призрака . Как же быть ей ? Как разрешить это противоречие и смирить бушующие в своей душе страсти, перевернувшие всю ее жизнь ?

Кураторы

VesnaSklyr

25 октября 2020 г. 15:48

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

19 февраля 2019 г. 15:53

Я не смотрела фильмов про Бэтмена. Видела кусочки с разными актерами, но целиком ни разу. Но по какой-то причине пока я читала этот опус меня не покидало чувства, что это сюжет и герои взяты именно из этой истории.

Итак, есть бывший полицейский который после серьезного ранения и комы обнаружил в себе сверхспособность, оставаться не видимым. Днем он богатый бизнесмен, а ночью борец за добро и справедливость. Он мечтает найти того преступника который убил напарника и ранил его самого. А еще весь город представляется в серых и мрачных тонах. Складывается впечатление, что он кишит преступниками, а законопослушные жители вынуждены прятаться дома.

А еще есть идеалистически настроенная помощник окружного прокурора. Которая блестяще ведет дела в суде и ночами занимается расследованием…