4,6

Предложение классной руководительницы, Бабы Лизы, сыграть роль Пимена в сцене из трагедии Пушкина «Борис Годунов» Сенька Плоткин вначале принял в штыки, но так как был «на вылете» пришлось согласиться, и это, в итоге, привело к поразительному результату...
Цикл: Автобиографический цикл, книга №4

13 мая 2021 г. 00:24

Вот, вот эта книга, в которой тот самый комический ответ на фразу "Подай костыль, Григорий!" - "Нет нигде. Видать, монахи спёрли". Вся повесть пронизана замечательным добрым юмором. Очень ярко описаны характеры. Очень понравилось рождение таланта в матёром двоечнике и хулигане. И ещё больше - описание его игры на сцене. Как будто в зрительном зале побывала. Это такое чудо - когда человек находит свой путь! В общем - читать. Даже жалко, что повесть сравнительно короткая.

Форма: рассказ

Оригинальное название: «Всё тот же сон!..»

Дата написания: 1986

Кураторы

13 мая 2021 г. 00:24

6 мая 2018 г. 20:31

Очень люблю творчество этой писательницы. Рассказ меня заворожил ярким языком, необычными метафорами, самоиронией героини. Школьная повесть о том, как "волшебная сила искусства" пробуждает в двоечнике и охламоне, который в школе, "как боевой самолет, всегда был "на вылете", пробуждает в нем будущего творческого гения, ну возможно, и непризнанного.

Подборки

Издания