Новая цель. Как объединить бережливое производство, шесть сигм и теорию ограничений

Джефф КоксДи ДжейкобСьюзан Бергланд

4,1

О чем эта книга
Культовые управленческие методики - "шесть сигм" и "теория ограничений" (TOC) успешно доказывают свою эффективность уже два десятка лет, а знаменитое "бережливое производство" целых…
Издательство: МИФ

leetcoder

26 февраля 2024 г. 00:19

5 Барабан-буфер-канат

Книга представляет собой бизнес роман про теорию ограничений (TOC). Данное произведение шикарно дополняет две книги Голдрата "Цель" и "Цель 2", а точнее позволяет освежить в памяти прочитанный ранее материал. В новой цели автор использует практически все инструменты, с которыми Голдрат познакомил читателя в своих книгах. В дополнении к этому рассматриваются основные доктрины бережливого производства.

Что касается сюжета, то можно сказать, что события развиваются захватывающе, роман читается легко и увлекательно.

Несколько глубоких идей, которые лично я вынес после прочтения. 1. Системное ограничение — это не что-то плохое, это не что-то, с чем надо бороться. Это просто объект реального производства, с которым надо уметь работать. 2. Самое страшное — это когда, возникают простои или сбои в…

ISBN: 978-5-91657-155-4

Год издания: 2011

leetcoder

26 февраля 2024 г. 00:19

5 Барабан-буфер-канат

16 апреля 2021 г. 19:21

5 Художественная бизнес-литература

легко читается. в начале книги рассказывается о принципах Six sigma и бережливом производстве, к чему приводит прямое применение методик и как их применять с точки зрения основного ограничения (барабана)