4,2

Альфред Хичкок – знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика – это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке…
Цикл: Альфред Хичкок и три сыщика, книга №15

Kehribar

17 сентября 2011 г. 21:34

Эта серия одна из моих любимых детских детективов - "три сыщика". Что в детстве, что сейчас приятно почитать такие незатейливые истории. Но как же я не люблю, когда из детей делают дураков. Когда в таких книгах упоминаются вымышленные страны и государства, ну просто смешно, ей богу. Вспоминаю себя лет в 10-12 - меня это жутко раздражало. Ну неужели трудно авторы сочинить что-то про настоящие страны, это же сможет и расширить кругозор ребенка. А вот с такими вымышленными странами как например, упоминаемая в книге Лапатия, только задурит голову ребенку. А уж американские дети и в правду будут думать, что в Европе есть такая страна.

Kehribar

17 сентября 2011 г. 21:34