4,5

Маленький шедевр детской книги, впервые изданный в 1937 году. История взросления щенка и котёнка, рассказанная поэтом-обэриутом Александром Введенским, проиллюстрирована признанным мастером Евгением…
Серия: Книги нашего детства
Издательство: Амфора

Laszlita

22 мая 2013 г. 14:46

Был такой период, совсем недавно, когда я совершенно не ориентировалась в детской литературе. Поэтому попадая в книжные магазины, я терялась и брала что под руку подвернется. Вот подвернулся мне однажды "Щенок и котенок" Введенского с иллюстрациями Чарушина.

Оказалось, это трогательное стихотворение в семи действиях, в некоторых местах очень напоминающее "Веселых чижей" и "Усатого полосатого" Маршака.

Жили-были в огромной квартире В доме номер тридцать четыре, Среди старых корзин и картонок В коридоре щенок и котенок.
Им в одну оловянную чашку клали сладкую манную кашку.

Сначала мы встречаем щенка и котенка в городской квартире, потом они с хозяином уезжают на дачу, и в конце - снова встреча с уже взрослым котом и псом. Четыре дачные зарисовки показывают, как по-разному ведут себя…

ISBN: 978-5-367-01909-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 24 стр.
Тираж: 6560 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Laszlita

22 мая 2013 г. 14:46

Им в одну оловянную чашку клали сладкую манную кашку.

Подборки