Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Тиньков Олег Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Как стать бизнесменом

Олег Тиньков

3,9

Олег Тиньков – легенда российского бизнеса, настоящий человек-бренд и яркий, харизматичный лидер. Он построил уже пять успешных компаний в самых разных отраслях и поэтому знает все о том, как начать…
Серия: Олег Тиньков
Издательство: Эксмо, Альпина Паблишер

6 марта 2024 г. 00:48

4 Для тех, кого интересует личность Олега

Книга воспринимается как разговор с Олегом, скорее даже как интервью. В ней он рассказывает о каждом из своих бизнесов и анализирует будущие тренды (на 2011 год, сейчас это уже неактуально).

Читается на одном дыхании, очень легко. Самым интересным было сравнивать прогнозы Олега и наше время. Он угадал практически со всем! Бизнес-советов в книге не особо много, тем не менее они полезны. Для новичков будет много нового, для опытных, думаю, абсолютно ничего :)

Почему книга для тех, кого интересует личность Олега? Она написана в его манере речи. Часто она агрессивна, высокомерна. Местами используется нецензурная лексика. Как и говорил, на книгу мало походит, скорее похоже на разговор, где слова не всегда фильтруются.

ISBN: 978-5-699-51390-1

Год издания: 2011

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Кураторы

6 марта 2024 г. 00:48

4 Для тех, кого интересует личность Олега

10 января 2024 г. 15:19

3 Олег Тиньков, «Как стать бизнесменом»

Тяжело дать оценку этой книге. Скорее всего данное творение было написано в рамках маркетинговой кампании банка Тинькофф, потому что автор столько раз использует словосочетание «Тинькофф - кредитные системы», словно старается по максимуму использовать рекламную площадь. Я не бизнесмен (бизнесвумен?), так что судить о том, правильные ли вещи написаны в этой книге, я не могу. Но как читатель, могу сказать следующее: читать довольно приятно, но отношение мое к автору, если конечно Тиньков сам написал эту книгу, несколько изменилось. И раньше было понятно, что человек он непростой, но после прочтения книги остался какой-то мерзковатый осадочек. Олег сам пишет, что не любит дешевые понты, но при этом рассуждает, что летает только на частном самолете просто потому, что так привык. А каждый…