Рецензии на книгу «Как стать бизнесменом»

ISBN: 978-5-699-51390-1
Год издания: 2011
Издательство: Эксмо, Альпина Паблишер
Серия: Олег Тиньков

Олег Тиньков – легенда российского бизнеса, настоящий человек-бренд и яркий, харизматичный лидер. Он построил уже пять успешных компаний в самых разных отраслях и поэтому знает все о том, как начать свое дело с нуля и раскрутить его до бизнеса с многомиллионными, а то и миллиардными оборотами. Можно ли повторить его путь и стать столь же успешным? Можно, уверен Олег. Потому он написал книгу "Как стать бизнесменом".

Что нужно, чтобы стать предпринимателем?
Как выбрать отрасль, в которой вы будете работать?
Где взять деньги на старт? Какое имя дать своему бизнесу?
Как нанять правильных людей?
Когда нужно уходить с рынка?

Олег Тиньков отвечает на эти и многие другие вопросы, которые ему чаще всего задают люди, мечтающие стать предпринимателями.
Эта книга – не нудные советы, а иллюстрированное практическое руководство, и если вы возьмете его в руки, то сразу почувствуете приток новых мыслей и идей.

Для широкого круга читателей.

Оценка terleneva:   5  /  4.0

Книга просто #mustread, если вы не фанат работы 5/2 9-18; если в голове полно идей; если работа на дядю совершенно не привлекает, а соц.пакет не главный жизненный приоритет (ага, я поэт). Не берите книгу в руки, если вы очень любите свой офис, сплетни; если оклад должен быть, а ДМС обязан включать в себя стоматологию.

Что по тексту? - Краткий конспект построения бизнеса. Тиньков идёт по пунктам - идеи, регистрация, маркетинг, развитие и т.д. Книгу реально можно использовать как руководство пользователя, несмотря на то, что изданию уже 5 лет.

Кстати! Можно оценить бизнес-видение и прогнозирование Тинькова. То, о чём он писал в 2011 году, становится реальностью в 2016.
Естественно, я должна была прочитать эту книгу, работая в самом технологичном банке страны; работая по большей части на себя,… Развернуть

Оценка Johntv:  4

В поисках идеи для бизнеса

Быть предпринимателем – значит постоянно изобретать новое, идти вперед и помогать обществу изменяться к лучшему. По подсчетам ученых, врожденными склонностями к предпринимательству, требующему смелости, умения рисковать, способности быстро принимать решения и развитой интуиции, обладают лишь от 0,5 до 10% населения Земли.
В какой сфере лучше начинать свой собственный бизнес-проект – в хорошо знакомой, где вы уже работали, или в совсем неизведанной? С одной стороны, действовать в знакомой отрасли проще – у вас есть опыт, вам многое понятно. С другой стороны, умение обнаружить и разработать незанятую рыночную нишу – важное качество удачливого предпринимателя. Успешный бизнес можно создать, ориентируясь на собственные потребности. Человек с предпринимательской… Развернуть

Оценка georgefht:  4

Ответа на вопрос «Как стать бизнесменом» в этой книге нет, но почему-то она мне понравилась!

Оценка sergei_kalinin:  5

...и всё же Тиньков молодец! Несмотря на все свои понты и демонстративность :)

В отличие от его первой книги ("Я такой как все"), посвящённой в основном воспоминаниям о прошлых успехах и любованию собой любимым :) , вторая книга имеет определенную практическую полезность для начинающих (и не только) предпринимателей.

Я уже писал мои соображения по поводу первой книги: несомненным её "плюсом" была своего рода "прививка" правильного бизнес-духа, вдохновляющая бизнес-идеология. "Я такой как все" сопоставима с апперитивом - вызывает бизнес-аппетит, но не насыщает бизнес-знаниями :)

В данной книге Тиньков слегка подправил свою карму - и действительно даёт много конкретных и полезных советов. Некоторые из советов могут показаться очевидными, но книга богата конкретными примерами из богатейшего… Развернуть

Оценка kio60:  5

Ну что тут скажешь) Разве что...Олег "Брэнсон" Тиньков. Я в восхищении от его личности и всего, что он делает. Это, наверное, единственный автор, чью книгу я Не хочу и Не буду искать в сети бесплатно, я, вообще, первую электронную книгу купил) Спасибо, Олег!

Оценка Astrik:  3.5
Маржа?

Мне люто импонируют люди, которые хорошо разбираются в чём-то, в чём я мало что смыслю. С этой точки зрения чтение книги стало интересным экспериментом, удивительным путешествием в мир отважных предпринимателей. Риск. Риск. И ещё раз риск. Вот с чем им приходится бороться. Нелегкая тропа, вечные трудности, зачастую требуется вовлеченность 24/7. Хорошо, что есть люди, которым по силу с этим справляться. Вдвойне хорошо, что кто-то из них пишет книги. Лично мне в жизни советы Тинькова мало пригодятся, однако о прочтении не жалею. Где ещё послушаешь life-story из жизни таких успешных людей? За это автору спасибо.