Издательство `Литература` продолжает знакомить читателя с произведениями мастера детектива Джеймса Хэдли Чейза. Не оставит равнодушными любителей этого жанра и роман `Только за наличные`. Я слышал…
Издательство: Литература

Risha30

2 марта 2023 г. 14:05

Странно, что я никогда не читала Чейза. Наткнулась совершенно случайно. Читать взялась из-за обложки (она подходила в игру). Оказалось очень даже моё)

Первая часть — завязка. Бывший боксер случайно даёт в челюсть не тому. И попадает в переделку. Приходится участвовать в поединке. Здесь было прямо дежавю с фильмами про Ван Дамма и Сталлоне, которые я любила смотреть в юности) Ринг, свет, толпа, суровые мужчины, яркие трусы и халаты, не менее яркие женщины ) На одну из таких ярких женщин наш герой и попадается.

Вторая часть — я не я и лошадь не моя. Здесь я читала запоем. Как-то всё так повернулось. Очень хотелось понять, кто тут врёт и зачем.

Часть третья — вспомнить всё. Герой и мы начинаем понимать, что происходит. Как до этого дошло. Получается «роман в романе». К концу части я даже…

Только за наличные, роман

Перевод: переводчик не указан

ISBN: 985-437-260-Х

Год издания: 1997

Risha30

2 марта 2023 г. 14:05

13 апреля 2018 г. 23:38

3 Еще один не дочитай.

Эту книгу я осилить не смогла, увы я не любитель открытых детективов. Я бы смогла прочесть, но слог и стиль автора наводил тоску.